Выключается компьютер - вопрос №411777

Здравствуйте, имеется стационар который выключается без ошибок и синих экранов, просто вырубает систему.Успели сделать скриншот программы эвереста, вяснили что сильно нагреваеться процессор(92 градуса) сняли, почистили пыль от кулера и поменяли термопасту, включили, но после появления рабочего стола он сново вырубился.Подскажите в чем может быть проблема? Я преполагаю что поможет замена процессора\кулера\блока питания.Напряжение на блоке питания в пределах нормы.С уважением Павел.

Дополнение автора от 08.10.12 14:57:32

Вопрос решился, проблема была в устарелойтермопасте, после замены которой не до конца закрепили кулер(китайский какой то с пластм. гвоздями).

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

а вентилятор то хоть крутится? он подключен к питанию?

эверест показывает не только температуру, но и обороты вентилятора процесора, нормальное значение порядка 2400 об/мин. биос тоже показывает состояние и обороты кулера. в конце концов даже визуально — при запуске с открытой крышкой это можно сразу увидеть

учтите так же что даже кратковременные перегревы свыше 90 градусов могут приводить к необратитмым изменениям