Здравствуйте уважаймый технологи . несколько вопросы есть , пожалуйста 1 какое самый лучшие антивирус ? 2 какое функции выполняет кнопка fn ? - вопрос №4122982

1500 p
3 какое функции выполняет команда msconfig ?
4 какое лучшие ноутбук для частного исползования для работы ?
5 есть ли настольный безшумный usb вентилятор для ноутбука? а вообще то может есть тонкие коврик шумоизолятор для ноутбука?
6 есть для ноутбука голосовой программа клавиатура? например вы не печатаете а говорите микрофоне слова «Победа „и голос распечатает это
. 7 какое лучшие защитный пленка для ноутбука? чтоб минимизировать вред зрении.
8 говорят кактус поможет нейтрализовать вреда от излучении компютера это правда или нет? и есть ли какие то другие методы нейтрализовать вреда излучении .
9 есть ли программа чтоб убрать задный фон фото и слова? например на фото человек а задном фоне рисунок природы и слова Солнца.Можно ли убрать задный фон природы и слова Солнца без фотошопа без паинта? просто убрав код рисунка.
10 как можно скачать весь плейлист в ютубе ?
11 какое лучшие принтер для каждого дневного исползования ?
Вопрос задан анонимно
24.12.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Все антивирусы имеют свои недостатки и преимущества, самые сильные это dr.web, symantec и касперский у них собственные базы, и хороший штат сотрудников, быстро находят лекарство. Остально по большей части перекуп и пиар. При выборе антивируса стоит разузнать, как пользуются компьютером, сидят в интернете постоянно скачивая файлы или через флешки, и от этого исходить, для защиты в сети идеально malwarebytes + avast а для флешек и их вирусов, drweb + outpost firewall. В windows 10 уже встроен антивирус, но он защищает только системные файлы по большей части.
2. кнопка fn это аппаратная кнопка ноутбуков, то-есть запустить ее как то программно не получится, она позволяет получать быстрый доступ к наиболее используемым функциям системы, управление яркостью, звуком, wifi отключить сенсорную мышь, кнопка сон, и т.д. Зависит от производителя и модели ноутбука

3. msconfig(Конфигурация системы) — утилита для управления сервисами и программами при загрузке windows. Кроме того с ее помощью в win10 можно попасть в безопасный режим, получить быстрый доступ к самым важным настройкам системы такие как журнал, восстановление системы, планировщик, диагностика компьютера. 
4. Лучший ноутбук для работы на 2020 год это любой ноутбук с процессором intel core i5 7400, либо Amd Ryzen 5 2500 U  и выше, Фирмы hp,dell,apple ,toshiba, или asus. Lenovo вычеркнул из этого списка лишь из за тонкого корпуса постоянно у всех ломается. Точной рекомендации здесь нет, и быть не может
5. Подставки это хлам, они не могут ноутбук нормально охладить, т. к корпус имеет минимальное кол-во отверстий. Все остальное реклама
6. Есть это называется recognizer speech и его некоторые активно используют, он встроен в документ google есть в телефонах android и iphone. Здесь можно поработать https://speechpad.ru/ но они грешат качеством.
7.Увы но у профессиональных работником за компьютером зрение портится по другой причине, глаз привыкает видеть предметы вблизи, и впоследствии глазное яблоко деформируется смещая угол отражения. Зрение портится, по любому, есть спец очки для компьютера которые затемняют изображение, и не дают глазам 100 % фокусировку на экране. Защитные пленки не существует
8. только ЭЛТ мониторы 20 века излучают радиоактивные йоны, для современных компьютеров это не актуально. А кактус и цветы можно поставить ради красоты, и отвлечения от работы.
9. ну тут просто любой нормальный графически редактор Photoshop и подобные это делает, ну естественно маску придется выделять вручную 
10. Программа 4K Video Downloader 
11. Лазерный Canon LBP5000 и аналогичные
24.12.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.  windows 10   уже содержит в себе нормальный антивирус. 
2.  Данная кнопка позволяет использовать дополнительные функции на кнопках F1 — F12
3. открывает окно с параметрами запуска винды
4. IdeaPad 5 15ARE05 AMD Ryzen 5 4600U 
5.https://technopoint.ru ищите тут
6.https://www.compgramotnost.ru/programmy/perevod-rechi-v-tekst
7. Экран любого ноутбука (современного) уже покрыт такой кленкой
8. Чушь
9 Photoshop в помощь
10. Ученые всего мира еще работают над этим
11. https://butop.ru/top-10-printerov-dlya-doma/
24.12.20
Здравствуйте Уважаемый. 1. На сегодняшний день, по моему субъективному мнению, Касперский. А вообще в новых Win 10 и свой антивирус не плохой.
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Fn_(клавиша)
3. msconfig вызывает конфигуратор системы. В том числе до win 10 с ее помощью можно убрать те или иные программы с автозагрузки.
4. Хотя бы с 6-8Gb оперативной памяти и минимум 4-х ядерным процессором. В некоторых новых ноутбуках, память впаянная в материнскую плату так же как и процессор и нет возможности добавить память или заменить процессор. Так что 2-4 это на сегодняшний день мало. Особенно для Win 10. Если по производителям, то Acer, довольно не плохие ноутбуки.
5. Подставки с вентиляторами для ноутбуков это зло, при ее использовании нарушается штатное охлаждение ноутбука. Не советую использовать такую подставку.
6. Да есть. Много сервисов онлайн.
7. В современных матрицах уже стоят все необходимые защиты, так что каких то пленок не нужно. Если конечно не смотреть в экран вплотную.
8. Кактус хорош в текиле.
9. Нет, только через фоторедакторы.
10. Это нарушение закона.
11. Лазерный, HP или Canon. Главное что бы была возможность перезаправки картриджа. Не советую Samsung. Там стоят чипы.
24.12.20
1. Самый лучший антивирус — здравый смысл и внимательность. Вирусы не появляются из воздуха, а только из-за действий пользователя (посещение сомнительных сайтов, запуск левых приложений).
Из программных продуктов — я бы рекомендовал остановиться на Касперском. Но по-хорошему нужно знать характеристики ноутбука, т.к. продукт достаточно требовательный к ресурсам и старые ноутбуки могут с ним притормаживать.

2. Функциональные кнопки — используются по большей части в сочетании с клавишами F1-F12.

3. Помогает настроить компоненты при загрузке системы, не стоит туда лазить, если не разбираетесь в теме.

4. Работа на ноутбуке можно по-разному. Кому-то для этого достаточно продуктов офиса и комфортного интернет-серфинга, а кто-то занимается 3д-моделированием и видеомонтажом. Уточните свои потребности и бюджет — тогда уже можно будет подобрать подходящую модель.

5. Подставка для ноутбука нужна с одной единственной целью — чтобы приподнять ноутбук от стола и не дать задохнуться системе охлаждения. Крайне рекомендую подставку, если часто используете ноутбук лежа на кровати. Вентилятор на подставке включать не обязательно — каких-то заметных изменений в охлаждении он не даст. Берите самую дешевую, лишь бы по размерам подходила.

6. Есть множество программ и сервисов для преобразования речи в текст. Например, вот: public-pc.com/speech-to-text-online/

7-8. Нет достоверных результатов исследований, что техника, типа ноутбука, хоть как-то влияет на организм человека. По крайней мере «защитные экраны» и кактусы вам точно не помогут. Если хотите выкинуть деньги на ветер — могу дать номер своей карты ;)

9. Например, можно воспользоваться вот этим сервисом: www.remove.bg/ru

10. ru.savefrom.net/user.php

11. Рекомендую обратить внимание на МФУ. Даже если не часто приходится сканировать — когда-нибудь пригодится, а разница в цене не сильно ощутима. Например, вот такая модель: HP Laser 135a
24.12.20

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store