Здравствуйте! Меня зовут Женя, мне 19 лет, студент. На данный момент я живу с мамой в другом городе, так как мои родители давно в разводе. С отцом редко видимся, общаемся. Мой отец состоятельный, у - вопрос №4132825

него несколько точек, он построил котдеж для всей семьи, едет на дорогом авто. Моя мама целыми днями работает, лишь чтобы хватало денег на жизнь. Одевает меня, кормит, что-то у неё не попрошу, она мне все отдаёт, лишь бы чтобы у меня было все. (За что ей большое спасибо) Как только друзьям стукнуло 18, как только они получили водительские права, родители им дарили автомобили, так же копят деньги на жилье, чтобы их дети ни в чем не нуждались. Они достаточно избалованные дети, не работают и не собираются. Родители у них дочтоточно бедные. Я сам в свои 14 лет начал деньги зарабатывать, откладывал. Год назад я купил 1-квартиру. Без помощи родителей. Отец алименты платит. Но на старте ничем не помог. Редко когда прошу у него помощи материально, но в большинстве случаев откажет. Дабы не быть избалованным. Хотя он в состоянии помочь. У него есть ещё младший сын, от другой жены. Мне сейчас важно у него научится, как открывать магазин, разбираться в налоговой и прочее.Он даже знания свои передавать не хочет. Как мне быть в такой ситуации? Продолжать ли общаться с отцом? P. S. Заранее арошу прощения за ошибки, пишу быстро.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                          Женя, здравствуйте!

     Это хорошо, что вы стремитесь иметь что-то и хотите зарабатывать. Отец не научит, думаете, это все-не проблема.Открывать точку не трудно. Идете в администрацию того района где вы прописаны.Там имеется торговый отдел.Заходите туда и пишете заявление, что вы хотите открыть.В случае одобрения идете в налоговую инспекцию вашего района и там берете реквизиты, чтобы оплатить госпошлину за открытые точки(предприятия)и все вам выдадут в налоговой свидетельство о регистрации ИП. Можете дальше работать, осуществлять торгово-закупочную деятельность.

    Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Смысл жизни в самой жизни. А  как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Вам хорошо душевно? Возможно, ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем, поэтому вам нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!..
Здравствуйте, Евгений.
    Общаться или нет с отцом — решать Вам. Это же Ваш отец. Вы на него обижены за то, что он успешный, что оставил Вас, что он богат, а Вы — нет, за то, что «не хочет передавать свои знания». Эта обида разъедает только Вас, потому что она внутри Вас, это как яд (и травит этот яд только Вас!). По сему от этой обиды (от этого яда) хорошо бы избавиться.
    Что же касается знаний: Вы же студент, Вы уже чему-то  учитесь. Так вот и учитесь хорошо, чтобы потом применить знания на практике.

Женя, здравствуйте. Поговорите с отцом, чтобы передел Вас знания, если не захочет, то сами подумайте, где взять алгоритм, как открыть магазины, это информацию можно найти, так же, чтобы получить опыт, можете сами около года поработать в сети магазинов, чтобы знать работу изнутри. В жизни усвойте, что советы разные будут, каждый их Вам будет давать исходя из своего жизненного опыта и Вы еще больше запутаетесь, следовательно, если хотите в жизни достичь чего то, то сами принимайте решения. Теперь сами решите, общаться с отцом или нет, если не будете общаться, чего получите в конечном итоге? Отец сильно обидится? Вы на себя ориентируйтесь и делайте акцент на себе, четко понимая чего хотите и если делаете, то четко понимайте, для чего Вы, что то делаете, грамотно ставьте цели и достигайте их, с помощью эффективных действий, Вы уже много достигли, похвалите себя за это, дальше только вперед, с своими решениями и обдуманными действиями.

С наступающим Вас Новым Годом, пусть Новый год, во всех отношениях,  будет намного лучше, чем уходящий, Успехов Вам во всем!!!