Не получилось ничего с любимой девушкой и потерял друга, которого считал лучшим. - вопрос №4133427

Долго не обращался к вам за помощью, но уже не знаю куда деться.
В Новый год все верят во что-то хорошее, но я уже не верю ни во что.

В кратце ситуация — я на протяжение длительного времени долго общался с девушкой, девушку я очень полюбил и вроде как ей уже тоже нравился, меня поддерживал мой лучший друг. Спустя время, она мне говорит что ей понравился другой человек и ничего быть не может, потом узнаю от неё же что это мой лучший друг. Я не выдержал, полностью убрал всё что мне напоминает о ней, включая её саму (заблокировал где только мог) Поговорил с другом, он сказал что она ему тоже нравится и общаться они не перестанут, после чего это во мне убило всё, я избавился и от него, потому что не смогу жить и радоваться тому, что буду видеть их вместе. Да и тем более сам больше в это не полезу никогда, для них же спокойнее будет.И теперь просто не понимаю что делать дальше, я потерял под Новый Год любимую девушку, лучшего друга. А как дальше быть и что делать я уже не знаю.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. С точки зрения психологии, напишу Вам ниже простые, но эффективные рекомендации, которые работают на практике и которые будут для Вас полезны, так как человек сам во многом может влиять на свое будущее, создавая его таким, как он желает:

1.Сделайте анализ прошлого и подумайте, почему не получилось достичь того, чего хотите, если есть положительные собственные примеры, то используйте их в настоящем, для достижения желаемого

2.Четко поймите, чего хотите лично Вы.

3. Грамотно поставьте цели.

4. Эффективно действуйте.

5. Проявляйте гибкость, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию.

6. Верьте в положительный результат.

7. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям.

8. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, чтобы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.

От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

сейчас я бы говорил о проживании боли. с кем то
Здравствуйте! Сожалею, что Вы столкнулись с расставанием, но… такое бывает в жизни… Да, Вам сейчас ни от каких слов не будет легче, только время поможет Вам залечить раны. Девушка честно призналась Вам, что не сможет быть с Вами. Да, она сейчас с Вашим Другом, и Вы разорвали отношения и с ним, чтобы также не видеть её. И для Вас пока так будет легче. Вам нужно время, чтобы пережить боль расставания. Ведь это чувство похоже на чувство утраты.

У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той девушкой, которая будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

С Наступающим Вас Новым Годом!
Сил Вам справиться с расставанием и сохранить в себе возможность любить, чтобы в будущем разрешить себе встретить ту, с кем Вы сможете быть счастливым.
Здравствуйте. Прожить эту боль однозначно надо и придется и очень было бы хорошо, не принимать успокоительные или алкоголь. Это формирует зависимость. Самоанализ по данной ситуации, по дню поможет. Работа над ошибками.
Здравствуйте. Что вам не дает радоваться жизни без этой конкретной девушки? Если вам тяжело пережить расставание, то первый шаг вы уже сделали. Обратились суда. Эти страдания — по девушкам, убираются за одну — две консультации. Конечно при желании человека перестать изображать жертву и страдать.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
жить дальше и встретить других людей ни один человек это не вещь и не собственность другого также как и отношения