Эксперимент – бросание двух правильных монет: событие A – «герб на первой монете»; событие B – «герб на второй монете»; событие С – «на первой монете герб, а на второй решка». Какие из событий являютс - вопрос №4139766

Эксперимент – бросание двух правильных монет: событие A – «герб на первой монете»; событие B – «герб на второй монете»; событие С – «на первой монете герб, а на второй решка».
Какие из событий являются равновозможными?

/> В и С /> А и С /> А и В

Лучший ответ по мнению автора

А и В
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет!
1. Ищем равновероятные элементарные исходы. Всего 2 монеты, у каждой — 2 стороны, значит элементарных исходов будет 4
а) герб + герб
б) герб + решка
в) решка + герб
г) решка + решка
Важно понять, что каждый элементарный исход относится не к 1-ой монете, а сразу к двум!
2. Все эти исходы равновероятные.  Но Доказать этот факт невозможно. Только вопросами типа «А почему решка должна выпадать чаще чем герб?
3. Сколько элементарных событий соответствует событию „А“? Ответ — 2. (а+б)
Сколько элементарных событий соответствует событию „В“? Ответ — 2. (а+в)
Сколько элементарных событий соответствует событию „С“? Ответ — 1. (б)
Чем больше благоприятныз эл. Исходов, тем больше вероятность.
Равновозможные — А. В
4. ПРимечание

Если БЫсобытие С было бы  «на ОДНОЙ монете герб, а на ДРУГОЙ решка», то ему соответствовало БЫ тоже 2 элементарных исхода  (б + г )