Новосибирская область

кредиты - вопрос №414282

имею кредитную карту сбербанка виза классик.Хотелось бы знать, что такое льготный период и его правила?

Ответы

льготный период это когда проценты не начисляются.то есть вы пользуетесь кридитными деньгами бесплатно.

льготный период — это период в который не начисляются проценты по снятым средствам в счет оплаты покупок по безналичному расчёту (не считая коммиссии за снятие наличных, переводы ден. средств). Если средства вернуть на карту в течение льготного периода, то проценты не начисляться, если средства не вернули, то на следующий день после окончания люьготного периода уже начисляются проценты.

Для каждой кредитной карты есть свой тариф. от него завияся и проценты и льготный период.

Также льготный период может считаться как от дня снятия, так и по определненную дату. Т.е. если льготный период 55 дней до 10 числа следующего месяца, то взяв сумму допустим 30 августа то вернуть ее надо до 10 сентября. Или сумму взяли 1 августа, то ее также необходмо вернуть до 10 сентября

www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/lgoty/

Вы можете пользоваться кредитными средствами и не платить проценты за кредит.

По кредитной карте Сбербанка России действует льготный период кредитования до 50 календарных дней — срок, в течение которого банк не взимает процентыза пользование кредитными средствами. Чтобы не платить проценты за кредит необходимо производить полное погашение общей суммы задолженности не позднее даты платежа, указанной в отчете по карте.

Льготный период действует только по операциям оплаты покупок и услуг. Если Вы снимаете наличные с кредитной карты через кассу или банкомат, помните, что льготный период на суммы снятия не распространяется.

льготный период кредитования

При погашении общей суммы задолженности до даты платежа Вы не платите проценты за пользование кредитными средствами.

Если сумма общей задолженности по кредитной карте не была полностью погашена до даты платежа, то проценты за пользование кредитом начисляются на сумму фактической задолженности по кредиту.