Иркутская область

Работаем, как ИП на патенте: Ремонт компьютеров и периферийного оборудования. - вопрос №4151974

Здравствуйте. Работаем, как ИП на патенте: Ремонт компьютеров и периферийного оборудования. В счетах и актах выставляем работы: «Ремонт и обслуживание ПК». Но клиенты иногда платят и в платежном поручении пишут просто: «Оплата за обслуживание» или «Оплата без НДС» или ОДНО СЛОВО «Оплата». То есть не указывают номер счета и подробное описание, за что платят. Может ли налоговая на основании неверного назначения платежных поручений от клиентов такой доход отнести не к патенту, а к УСН, и нам придется с этого дохода заплатить 6%?

Ответы

Не важно на патенте вы или на другом налогообложении. Назначение платежа должен указываться верно. Просто попросите контрагентов которые уже оплатили не верно написать письмо об ошибочном назначении платежа и все.