Здравствуйте. Хотел бы спросить. Нравится девушка. Общаемся где то 4 месяца. Ухаживаю за ней. Вместе работаем в одном отделе. Она общается с бывшим парнем. Хотя она мне ничего не обещала. Вчера я п - вопрос №4170615

пришел к ней домой чтобы поговорить. Сказал что у меня чувства к ней и хотел бы конкретики или мы строим отношения или мне придется уйти. Она мне не дала конкретного ответа. Намекает остаться друзьями я ей сказал друзьями нет. Как поступить правильно. я устал от неопрелеленности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Т.е. девушка не ответила точно на Ваш вопрос, но принимает Ваши ухаживания. Естественно, что Вы, ухаживая за ней и видя, что она принимает это, рассчитываете на продолжение, но видите, что она общается с бывшим, а между Вами нет ничего определенного.
Вы можете дать себе время и очертить с ней это — сколько Вы готовы подождать её решения — месяц, два… но ведь Вы не можете постоянно быть в неопределенности. Если она за это время не определиться и опять также не сможет дать ответа, тогда уже определенность вносить Вам самому — или дальше ждать или оставлять её в её неопределенности.
Чего она ждет от отношений с Вами, от общения? почему принимает ухаживания? кого она видит в Вас — мужчину или больше друга?
Если Вы не можете и не хотите быть для неё другом, тогда не стоит распалять себя на отношения, которые ни к чему не приведут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! «Правильно» и «Неправильно» — всегда очень субьективные понятия: для каждого этого будет своё. Ориентируйтесь на свои чувства. Если Вы чувствуете, что устали от неопределённости, то примите решение — расстаться или дайте себе срок, сколько Вы ещё готовы ждать.
Здравствуйте Александр!
Факт того,  что девушка не готова вас терять присутствует. Очевидно, что ей необходимо разобраться в себе и больше времени, чтобы отпустить прошлые отношения. Готовы ли вы ей помочь в этом?
Здравствуйте.
Вы уже приняли решение и озвучили его. Осталось дождаться ее ответа. Вам же — быть последовательным и принять любой ее выбор.
Здравствуйте.
У вас один из типичных сценариев романтической игры с не до конца проясненными установками. Другими словами, она реально еще не решила и хотела бы еще подумать, присмотреться. Это нормально, и Вы должны проявить такт и понимание, чтобы созрели дополнительные доводы в Вашу пользу. Это примерно как в песне, которую пел Андрей Миронов:
"... А я говорю: «Прощай»,- говорю,-
«Такое мое слово».
Она говорит: «Постой»,- говорит,-
«Давай говорить снова».
В общем, по сюжету песни и действуйте.
Скажу честно.

С момента, когда вы ей сказали про свои чувства, про неё можно забыть.

Ни одна женщина не станет перекидываться на другого мужчину со своего нынешнего парня из-за того, что у мужчины «к ней чувства».

Это не то, что привлекает людей в отношениях.

А если она к вам перейдет от своего нынешнего парня в описанных вами условиях — лучше подумайте, а нужна ли вам самому такая девушка?

Женщину нельзя привлечь «признаниями и чувствами». Ей нужно на деле демонстрировать свою ценность как мужчины. Демонстрировать свой характер, интересный образ жизни, эмоциональную зрелость, независимость и сильную позицию по жизни.

Тогда она выберет вас за то, кто вы есть.

А не за то, что вы на неё повесили «обязанность» вам как-то отвечать и принимать какие-то там решения (своим признанием ей). Никто не любит когда на него вешают обязанности. Особенно женщины :)