Запрет на вылет - вопрос №417327

При каких обстоятельствах запрещен вылет за границу? (Штрафы) как завершить исполнение суда если вылет через 1,5 мес.

Ответы

При уклонении от исполнения решения суда. Ограничение выезда накладывается службой судебных приставов. Наберите в реестре исполнительных производств на сайте ФССП свою фамилию. Лучше заплатить заблаговременно свои долги. Иначе можэет оказаться так, что информация об исполнении решения будет долго идти до взыскателя и приставов и тем более до погранслужбы. Конечно, в таком случае если вы долги заплатили, а ограничение вам почему-то не сняли — все равно можно будет высудить стоимость турпутевки как убытки, НО ОТДЫХ-ТО БУДЕТ ИСПОРЧЕН.

Возьмите с собой документы, подтверждающие факт оплаты штрафа.
Если уклоняетесь от уплаты алиментов тоже не выпустят.