Здравствуйте,как понять,что проработана до конца травма сексуального насилия в детстве?может какие-то триггеры проверочные? - вопрос №4174140

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Да, Вы можете через время оценивать что Вы испытываете и как изменилось отношение к перенесенной травме. Отличается ли сейчас Ваше состояние от того, что было раньше. Ведь это травма в прошлом, которая пустила свои корни и в настоящее — на самооценку, на уверенность в себе, на то, как Вы строите отношения, как контактируете с окружающими, на уровень психосоматики. Оцените — что изменилось?
Что испытываете, когда это вспоминаете (проработали ли Вы воспоминания?)?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть много невербальных триггеров: поза, тон голоса, темп дыхания и тд.
Обращайтесь к экспертам сайта. Думаю большинство из нас сможет качественно проработать этот момент
Приветствую а что вас тревожит?
Здравствуйте.
А как Вы понимаете, что Вам тепло? Или хочется в туалет? Вы это чувствуете, верно? Так же и здесь: были одни чувства в определенных ситуациях, теперь другие (а раз другие — вот он результат, который Вы чувствуете). А если Вы не доверяете своим чувствам, то необходимо поработать и с этим моментом (уверенность в себе).