Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Начну с начала. Мне было 17, когда я познакомилась с Женей ему 22. Начали встречаться, кю закрутилось у нас все быстро,. И вот он стал моим первым мужчиной. Прошло - вопрос №4177488

несколько месяцев, у меня умела мама. После мы начали жить гражданским браком, в 2008 году я поехала к бабушке в гости, в другую область, а он мне изменил с моей подругой лучшей в тот момент. Я не знала. Прошёл год и мне рассказал мой брат об измене ( Женя ему пряный пробрлтался). Я ему собрала вещи и выгнала. А работали мы в одном магазине. Он меня никак не оставлял, просил прощения. Он вернулся, ещё долго я вспоминала и его грызла. В 2010 году мы переехали в новую квартиру, я родила сына. Всё было хорошо. У меня появилась новая подруга. Была она гулятской натуры, но не предала этому значения, ей все рассказывала. В 2014 году я устроилась на работу в детский сад мл. воспитателкм и до сих пор там работаю. Муж с 2012 года работает по вахтам. В период с 2013-по 2016 моя интуиция, что то мне подсказывала ( как муж возвращается с вахты, в первую ночь, секс хороший, но он уходит курить, а у меня слезы бегут) и так было раза 3.2017 году мы переехали в новую квартиру, я родила дочь, а муж начачал накуриваться. ( тогда он мне признался, что когда я его выгнала, он мне изменил). Так продолжалась 3 месяца, я ему все высказывал, что нужно помогать нянчиться, он не понимал. Я сказала, что разведусь с тобой. Он бросил курить и у нас все наладилось. Сейчас 2021 год все хорошо., моя подруга в 2012 году уехала к своему парню, в другой город и вышла замуж. Всё это время мы с ней общаемя тесно, и вот 2 недели назад при разговоре, она говорит. Зашёл такой разговор про гулянство, (она своему мужа изменила) призналась, продолжает дальше: у нас говорит когда то давно мы своим Женей вдвоём выходили покурить, тогда пробежала искра, но мы из за уважения к тебе, не позволили себе продолжить дальше… Женя приедет через месяц с вахты, пока сейчас у меня эмоции, обида, слезы, пока молчу и ему ничего не говорю. С подругой так называемой тоже общаюсь, но не знаю на сколько меня хватит. Рассматриваю такой вариант, что ищу себе новую работу, чтоб зарплата была больше. И пошлю их обоих… Вот такая история

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, прощаете его измены, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?