Эксперимент – бросание двух правильных монет: событие A – «выпало два герба»; событие B – «выпало две решки»; событие C – «выпал хотя бы один - вопрос №4209598

герб». Какие из этих событий являются равновозможными? Эксперимент – бросание двух правильных монет: событие A – «выпало два герба»; событие B – «выпало две решки»; событие C – «выпал хотя бы один герб». Какие из этих событий являются равновозможными?

Ответы

Г-герб, Р-решка
Варианты выпадения:
Тогда вероятности событий:
P(A) = 1/4
Р(В) = 1/4
Р(C ) = 3/4
Видим, что Р(А) = Р(В)
Ответ: А и В