Кадровый вопрос - Марий Эл - вопрос №421333

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне лучше поступить. К нам обратилась женщина с направлением от биржи занятости, нам надо ей написать отказ, но как лучше это сделать не знаю, так как она инвалид 3 группы это рабочая группа, но нам она не подходит не выдержит по состоянию здоровья, у нас охранное предприятие и надо сидеть бывает и сутками. Как написать, чтобыи она осталась на бирже и нам ничего не было. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Да инвалиду просто так отказывать нельзя — могут последовать санкции, в т.ч. от прокуратуры. Просто направьте его на медосмотр перед приемом на работу — в результате он не пройдет медосмотр и на основании этого его на работу не примете...

А в ответе для центра занятости напишите, что гражданин направлен на медосмотр, по результатам которого будет вынесено решение.