Некорректная работа компьютера - вопрос №423290

Операционная система Windows XP. Вирусов нет. Проблема в следующем. Компьютер работает медленнее, чем раньше. Долго открываются папки, программы. Например, время за которое открывается Мой компьютер около 8-10 секунд. Вообще, работать стало очень не удобно. Также рассмотрим ситуацию с сайтом вконтакте, да и другими тоже. Видео тормозит, звук отстает от видео, прерывисто видео показывается. С аудио та же ситуация, звук блямкает,прерывается.

Что делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

причины могут быть очень различные

попробуйте в диспетчере задач посмотреть загрузку процессора — какой процесс занимает больше всего ресурсов?

посмотрите там же загрузку памяти

о вирусах — на чем основана уверенность что их нет? стоит проверить дополнительными специальными средствами

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

если не поможет, могу предложить удаленное обследование. услуга платная, подробности в привате

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А как дела обстоят со свободны местом на диске ОС? Почищены ли папки Temp? Давно ли меняли термопасту в компьютере? Давно ли чистили от пыли?

Обращайтесь в чат!

Уважаемый посетитель, я уделила время на написание Вашего ответа. В качестве благодарности не забудьте пожалуйста оцеенить мой и другие ответы экспертов, это очень важно! Спасибо.

opera.exe explorer.exe ekrn.exe занимают больше всего памяти.