Семейные отношения конфликт - вопрос №423753

Здравствуйте! В июне этого года я вышла замуж за человека с которым до брака жила три года, и встречалась еще 4 года до этого, единственный мужчина в жизни что называется. Вышло так, что у меня на работе возникли финансовые проблемы, потом проблемы непонимания между нами стали возникать, затем пошло все совсем наперекосяк, после очередных выходных он явился домой в нетрезвомсостоянии (уходить к родственникам на вечер субботы у него стало еженедельным ритуалом)и между нами возник очередной скандал, он поднял первый раз на меня руку. Я до сих пор ненавижу себя за то, что не смогла тогда уйти сразу. И с тех пор чувствую себя будто бы нашла себя на помойке. У меня в семье всю жизнь папа бил маму так, как я не из благополучной пьющей семьи, и для меня это стало будто старой раной. Всю жизнь я себя клялась, что если муж на меня хоть раз поднимет руку я никогда ни минутки не останусь с ним жить, но увы. Теперь часто ловлю себя на мысли, что не хочу с ним жить больше, чувства будто умерли сразу, но силы воли уйти не хватает, наверное я очень слабый человек. Я очень прошу дайте мне совет, как быть дальше, что делать. Я вам очень признательна заранее. спасибо!

Ответы

Вашу маму бил папа, Вас бьет сожитель. Сценарий повторяется. Но можно нейтрализовать его. Обращайтесь, помогу.

Хелен, алкоголизм — наша национальная трагедия. Подумайте о том, что в этом не только Ваша личная проблема, а проблема миллионов российских женщин на в нескольких поколениях. Проблема разрешимая, если приложить определенные усилия. Я тоже готова с Вами работать.

P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.

Вы повторяете заданный сценарий жизни родителей, если не займетесь этим всерьез, то проживете не свою жизнь, а родительскую. Советую вам почитать «Люди, которые играют в игры» Берна, чтобы лучше понять суть вашей проблемы.