Как объяснить дочке что не стоит убиваться из за потери работы?, Что нужно сказать или сделать? Я в возрасте, и средств к существованию у нас мало - вопрос №4247506

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, нужно морально её поддержать, она должна просто смириться с произошедшим. Во-вторых, дать ей понять, что жизнь на этом не заканчивается. А просто завершился некий этап в ее трудовой биографии. У неё в жизни начинается новый жизненный этап. Возможно, это как раз таки шанс изменить в своей жизни что-то к лучшему. Поэтому, не стоит паниковать и впадать в депрессию из-за увольнения. Ведь все всегда можно изменить и исправить.
Не воспринимайте этот вопрос как упрек, даже если вас самих эта тема волнует. Ответить можно просто — каждая работа важна и сложна, даже если оплачивается по-разному. Такие разговоры не должны привести к выводу «У тебя нет айфона, потому что мы не заработали». Более подходящий итог — «Мы работаем и тратим сейчас деньги на что-то более важное, без чего не можем обойтись». И ребёнку, и родителям полезно быть уверенными в завтрашнем дне своей семьи.