Москва

Налоговая отчетность - вопрос №428569

Здравствуйте! В сентябре зарегистрировано ООО. В составе 1 человек — учредитель = ген.директор = гл.бухгалтер. Подскажите пожалуйста, если можно пошагово, какие отчеты нужно сдавать (орган и сроки), какая документация должна вестись? На данный момент деятельность нулевая. З\п не начисляется, товарооборота нет. ООО планирует заниматься торговлей (опт, розница, интернет-магазин, продажа со склада) компьютерной техники. Буду очень признателен, если подскажите сторонние интернет-ресурсы,содержащие подробную информацию для ведения данного дела. Хочется научиться с нуля вести бухгалтерию. Также интересует платная консультация и поддержка на постоянной основе. ООО в Москве.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если ООО на упрощенке, то отчет раз в квартал в налоговую, в соцстрах и пенсионный. до 1 числа месяца следующего после оканчания квартала. Бухгалтерию с нуля самому освоить очень тяжело, надо идти учиться на курсы, поверьте так лучше для Вас. Я готов Вас вести по всем вопросам дистанционно сам я в Уфе. Подготовлю все необходимые документы, письма, договоры и т.д. по почте вышлю.

Добрый день.

Подробно поясню в личной переписке.

Ирина