Добрый день! Из-за своего страха , мне кажется , я уже схожу с ума. Мне 26 полных лет. У меня небольшая история запроса. Позвольте занять немного вашего времени. С 13 лет , примерно, начала понимать - вопрос №4294042

что что-то не так, до панических атак боязнь мужчин. Но если я обращаюсь сама, вы например, психолог, терапевт и тд, нет такого. Не могу строить отношения, ходила к психологу пыталась проработать, не получается ничего. Головой понимаю, а тело даёт тревогу. В детстве боялась очень соседского мужчину, не помню что он сделал и никто не говорит, тоже не помнят, но в памяти я хорошо помню этот страх его. Никогда не умела нормально реагировать на то что мне проявляют симпатию, начинало тошнить сразу и трясти. Вечно какие-то ситуации происходят с навязчивым поведением мужчин. Последнее что и пошатнуло, был случай в октябре в метро, ко мне подсел какой то непонятный тип, образ а-ля «ботаник» ну стандартный такой, сидел все смотрел смотрел, когда я поняла уже что моя паника уже поднялась до гора, выбежала на станции, и он за мной следом. Я спряталась и стала ждать следующий поезд, захожу в вагон, а там он и увидев меня пошёл опять ко мне.… Мне пришлось попросить другого молодого человека помочь объяснив ему ситуацию, а тот увидел и ушёл в другой вагон… с того момента моя психика и чувство безопасности рухнуло. Я ходила постоянно и везде в напряжение, у меня обострённые все чувства, очень легко войти в панику и трудно гасить её. Обращалась к двум психологам, но сдвига в + никакого. В итоге я уехала из большого города в родные пенаты, но и тут нашла себе похожую историю… часто сняться кошмары, что на меня нападают, ломятся в дверь и тд. Хочу понять кармическое это, родовое, что это такое вообще почему так. Очень устала
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Родовой негатив от туда всё тянется
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это все пройдет у вас.
Не кармическое и не родовое. Обычная фобия. Страхами притягиваете новые страхи. Непонятно, зачем за Вами бегал ботаник, но, скорее всего, Вы ему понравились, а Ваше сознание готово во всех видеть маньяков. Страху достаточно один раз заглянуть в лицо, и все сразу разрешится, он Вас отпустит.