Как вести себя с бывшим мужчиной.. - вопрос №429615

Бывший молодой человек, потребовал вернуть его подарки..

Серьги с бриллиантами, дорогой телефон, планшет.

У меня противоречивые чувства… Вроде бы и не привязана к подаркам ( им всего 2 недели)… Но как только вспомню как он поступил со мной, хочется оставить все… в качестве компенсации за моральный ущерб. Неприятных моментов он успел доставить много за рекордно короткий период..

Попросил все обратно, т.к разозлился, чтоя не названивала ему после недельного разрыва… и не просила вернуться..

После позвонил  … начал говорить о любви и желании быть вместе… попросил приехать к нему домой поговорить.

Думаю сейчас он играет, хочет только заманить домой… в первом сообщении написал… что я еще не знаю на что он способен.

Честно признаться… я стала бояться его.

Уважаемые эксперты, как реагировать на его поведение? Какие психологические премы применить, чтоб он успокоился и ушел из моей жизни. Прощать его не хочу, т.к унизил сильно… Не хочу тратить время на людей, которые смогли хоть раз меня обидеть.

Спасибо.

P.S. Отношения длились 1 месяц… 4 недели  продолжались как чудесный сон.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

1. Ни как не реагируйте: если вы не проявите ни какой реакции, то и приставать не будет. Пристают, пугают и шантажируют только того, кто проявлет эмоциональные реакции (например, страх). Не будет реакции — быстрее человек исчезнет из вашей эизни.

2. Подарки оставьте у себя. Подарки- это подарки, а не игрушки, которые тебе дали на время поиграть)))

3. Приемы, конечно, есть.

4. И простите обидчика и отпустите с Богом. Вам жить лучше и легче с чистым сердцем и душей. А его останется только пожалеть — он не умеет быть благородным)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам надо разобраться, насколько сильно Вы хотите оставить себе его подарки.

Вы сама начали отношения с человеком, который Вас сильно унизил.

Как Вы думаете, в начале  отношений Вы осознавали, что этот мужчина может так сильно Вас унизить?

Сначала поймите себя, чего хотите именно Вы?

И в зависимости от этого, Вы можете спокойно поговорить с ним и либо вернуть ему его подарки, либо обсудить Ваши с ним дальнейшие отношения.

По всем вопросам, пишите!

Вы вправе как оставить подарки, так и вернуть их, это Ваш выбор, но подарки, они на то и подарки, что возврату по требованию дарившего не подлежат, это же не вещи на прокат… А вот ощущение страха — плохое ощущение, если Вы чувствуете реальную возможность угрозы со стороны МЧ, то стоит озаботится своей безопасностью. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Не очень понятно — он их сам делал? Или по вашей просьбе? Если сам — нет ли у вас сомнений в мотивации, с которой он делал подарки? Если есть, то лучше вернуть.  Да, есть такие мужчины, которые подарки делают, чтобы получить  взамен саму женщину. Потому что когда мужчина добровольно делает подарки любимой женщине — он не просит их вернуть назад — он дарил потому что у него была такая потребность.

Час добрый, Анонимно!

На мой взгляд Вы оба относились к отношениям как к некой сделке: он дарил(покупал Вас, Ваше внимание, Ваше время...), — Вы принимали, потом что-то случилось, что? — знаете только Вы и он,  с Вашей точки зрения — он Вас обидел-унизил, с его — всё наверняка может выглядеть вовсе не так.

Оба обижены друг на друга и отношения: «ты мне так, так я тебе ещё вот эдак» — продолжаются. Если Вы решили отношения завершить — то «уходя-уходи» и при этом, чтобы отпустить его и Ваши обиды, решение вернуть все его подарки, а раньше ещё возвращали и письма… — более конструктивно.

Но Вы желаете реванша: наказать его отказом вернуть, а значит ваше противостояние продолжится. И здесь уже не так просто предсказать(хотя и вполне реально) что может быть, как и он и Вы дальше в этом случае роста накала военных действий, поступите. Вы его знаете месяц, и уже в нём пробудили немалый негатив. Нет никаких гарантий, что его действия по «наказанию» могут быть ещё более деструтивными, а последствия с немалыми потерями.

Рекомендую Вам выбрать приватный формат консультации и прояснить для себя, что Вас привлекло в таком мужчине, потому как следующие отношения могут быть ещё более деструктивными, и научиться выбирать, и правильно отношения завершать.