Синий экран смерти в Windows XP - вопрос №432599

Здравствуйте, у меня после того, как я вставил в компьютер проблемную флешку ( проблема ее заключается в том, что иногда при ее установки в компьютер всплывает сообщение «Устройства может работать быстрее если его подключить к USB 2.0», но после ее извлечения и повторной установки проблема исчезает, проверено на разных ПК) всплыло опять вышеупомянутое сообщение, я ее извлек и вставил опятьи неожиданно начал работать Plug End play (найдено новое оборудование) я попытался закрыть это сообщение и тут выскочил синий экран смерти с кодом ошибки:STOP:0x000000CA (0x00000001, 0x884ACAB0, 0x8877D8F0, 0x00000000), после ручной перезагрузки проблем ни каких не было. Скажите пожалуйста в чем может быть причина. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

определение новго устройства — стандартная процедура, даже при смене флешки

если компьютер ни чем сильно не занят, Вы обычно можете не видеть этого сообщения, только итоговое — «устройство готово к работе»

но если процедура получается более продолжительной (в данном случае возможно из за флешки) — windows показывает Вам более подробные сообщения о том что происходит установка нового устройства. это нормальное повоедение

при попытке закрыть это сообщение и произошел сбой. скорее всего это тоже связано с проблемной флешкой

если есть желание, можете попробовать восстановить флешку по рекомендациям описанным в этой статье

http://habrahabr.ru/post/98339/

я сам еще ни разу не использовал такие приемы, но довольно много положительных отзывов

в любом случае подобные методы всегда делаются на свой страх и риск — флешка может быть вылечена, а может окончательной выйти из строя