Здравствуйте дорогие психологи, мой мч часто говорит что ему нравится каре у девушек, иногда предлагает сделать каре, не заставляет естественно, плюс я ему сказала что подумываю стать - вопрос №4332280

дизайнером одежды, на что он ответил что графическим дизайнером лучше и типа он может мне даже с этим помочь, через некоторое время я узнала что его бывшая которую он безумно когда то любил была с каре и дизайнером среды (рисовала природу) на что я начала возмущаться, «мол ты что хотел чтобы я на неё была похожа и ты меня переделывал» на что он ответил что нет, не думал об этом, просто ему нравятся девушки с каре, насчет графического дизайна я не знаю зачем он мне предложил, ведь он сам рисовать не умеет, мы расстались, затем он мне снова написал с левого аккаунта, я ему сказала что узнала про его бывшую, бывшая живет в другом городе и он сделал ей очень больно в прошлом, вёл себя как токсичный человек с ней, доводил до слёз, я предложила ему перед ней извинится, что он и сделал, т.к. он мучался 5 лет, что она до сих пор ненавидит его, затем я спросила любит ли он её, на что он ответил что «нет», но ведь же сравнивал меня с ней, зачем или не сравнивал и я себя накручиваю? (каре и поступление на дизайнера)? Вы можете объяснить это с точки зрения психологии? После этого всего мы встречались 2 недели, всё было супер, но в очередной раз поссорились, я не буду к нему больше возвращаться или прощать его, но мне не дает покоя то, что он меня с ней сравнивал, тобишь мне от этого больно, второй вопрос, почему так происходит?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья!
Сколько Вы были в отношениях с молодым человеком?
Были ли еще попытки «переделать» Вас? Или это единственные случаи?
на что он ответил что графическим дизайнером лучше и типа он может мне даже с этим помочь,
Эта тема первый раз была в Вашем общении? Возможно, молодой человек действительно хотел в Вас видеть бывшую и поэтому направил Вас сразу в это направление. А, возможно, ему просто пришла в голову эта идея и поэтому он решил помочь. Важно понимать все детали.
через некоторое время я узнала что его бывшая которую он безумно когда то любил была с каре
Здесь уже вопрос. Всегда ли он любил девушек со стрижкой «каре»? Или он полюбил такую стрижку, после бывшей? Или он хочет переделать Вас под бывшую.
т.к. он мучался 5 лет, что она до сих пор ненавидит его,
Если все 5 лет молодой человек мучался, значит думал о бывшей. Возможно, хотел сделать отношения с Вами «идеальными», т.к. не смог сделать это с бывшей, тем самым предлагал Вам стрижку и работу похожую на бывшую, чтобы исправить с Вами ситуацию и «отыграть» это.
Вы можете обратиться вместе с молодым человеком к семейному психологу (если Вы оба хотите сохранить отношения) и работать над отношениями, также и ему будет не лишним обратиться к психологу на индивидуальную консультацию, если он хочет завершить предыдущие отношения, поставив точку окончательно.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Дарья! В этих небольших моментах и сквозит то, что он эмоционально не завершил отношения с бывшей, словно, он проецировал её образ на Вас, пытаясь и видеть Вас с той же прической и чтобы Вы работали в том направлении. Вы и сами пишите, что он «мучился 5 лет» — т.е. всё это время он держал её внутри себя! Вы для себя решили, что не готовы к таким непонятным отношениям и расстались с ним.
Дайте и себе время пережить расставание.