Здравствуйте дорогие психологи, мой мч часто говорит что ему нравится каре у девушек, иногда предлагает сделать каре, не заставляет естественно, плюс я ему сказала что подумываю стать - вопрос №4332280

дизайнером одежды, на что он ответил что графическим дизайнером лучше и типа он может мне даже с этим помочь, через некоторое время я узнала что его бывшая которую он безумно когда то любил была с каре и дизайнером среды (рисовала природу) на что я начала возмущаться, «мол ты что хотел чтобы я на неё была похожа и ты меня переделывал» на что он ответил что нет, не думал об этом, просто ему нравятся девушки с каре, насчет графического дизайна я не знаю зачем он мне предложил, ведь он сам рисовать не умеет, мы расстались, затем он мне снова написал с левого аккаунта, я ему сказала что узнала про его бывшую, бывшая живет в другом городе и он сделал ей очень больно в прошлом, вёл себя как токсичный человек с ней, доводил до слёз, я предложила ему перед ней извинится, что он и сделал, т.к. он мучался 5 лет, что она до сих пор ненавидит его, затем я спросила любит ли он её, на что он ответил что «нет», но ведь же сравнивал меня с ней, зачем или не сравнивал и я себя накручиваю? (каре и поступление на дизайнера)? Вы можете объяснить это с точки зрения психологии? После этого всего мы встречались 2 недели, всё было супер, но в очередной раз поссорились, я не буду к нему больше возвращаться или прощать его, но мне не дает покоя то, что он меня с ней сравнивал, тобишь мне от этого больно, второй вопрос, почему так происходит?
20.05.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья!
Сколько Вы были в отношениях с молодым человеком?
Были ли еще попытки «переделать» Вас? Или это единственные случаи?
на что он ответил что графическим дизайнером лучше и типа он может мне даже с этим помочь,
Эта тема первый раз была в Вашем общении? Возможно, молодой человек действительно хотел в Вас видеть бывшую и поэтому направил Вас сразу в это направление. А, возможно, ему просто пришла в голову эта идея и поэтому он решил помочь. Важно понимать все детали.
через некоторое время я узнала что его бывшая которую он безумно когда то любил была с каре
Здесь уже вопрос. Всегда ли он любил девушек со стрижкой «каре»? Или он полюбил такую стрижку, после бывшей? Или он хочет переделать Вас под бывшую.
т.к. он мучался 5 лет, что она до сих пор ненавидит его,
Если все 5 лет молодой человек мучался, значит думал о бывшей. Возможно, хотел сделать отношения с Вами «идеальными», т.к. не смог сделать это с бывшей, тем самым предлагал Вам стрижку и работу похожую на бывшую, чтобы исправить с Вами ситуацию и «отыграть» это.
Вы можете обратиться вместе с молодым человеком к семейному психологу (если Вы оба хотите сохранить отношения) и работать над отношениями, также и ему будет не лишним обратиться к психологу на индивидуальную консультацию, если он хочет завершить предыдущие отношения, поставив точку окончательно.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
20.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
20.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья! В этих небольших моментах и сквозит то, что он эмоционально не завершил отношения с бывшей, словно, он проецировал её образ на Вас, пытаясь и видеть Вас с той же прической и чтобы Вы работали в том направлении. Вы и сами пишите, что он «мучился 5 лет» — т.е. всё это время он держал её внутри себя! Вы для себя решили, что не готовы к таким непонятным отношениям и расстались с ним.
Дайте и себе время пережить расставание.
20.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store