Оплата комиссии брокеру - вопрос №4358945

600 p
Оплатила агентскую комиссию за съём квартиры, но нет договора с агенством. Подозреваю, что это не легально. Агенство само прислало только якобы чек за услугу. Я написала в разные инстанции жалобы о том, что это не законно без договора брать комиссию. Хочу получить возврат. Возможо через суд. Скажите у меня есть шансы? Или контора найдёт способ мне не отдать деньги. Имейте ввиду я живу не в РФ. Спасибо.
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно добивайтесь возврата денег, правда на Вашей стороне, деньги вернут, никуда не денутся. Контора не захочет запятнать свою репутацию и все решите тихо и по мирному, деньги свои получите в полном объеме. Пишите жалобы куда только можно, процесс возврата денег не затянется, вернут быстро. Шанс есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Сделала расклад. Суд у вас будет.
Контора не отдаст деньги.
Это очень сложно и почти невозможно получить назад свои деньги, но по картам шанс у вас все-такие есть. Правда, могут быть возвращены не все деньги.
Если попадется правильный адвокат, ну или правильно составить иск/бумаги — получится.
волокита вам еще предстоит, но вы свои деньги вернете…
Здравствуйте. Справедливость будет на вашей стороне. Контора пойдет на попятную и постарается урегулировать с вами этот вопрос мирным путём, чтобы избежать негативной огласки и бюрократической волокиты. Вы вернёте свои средства.
Шанс у вас есть, возврат к вам будет
Здравствуйте к сожалению карты говорят нет можете крест на этом поставить только промучаетесь и еще денег потеряете.
Без шансов. Если только у брокера " заговорит " совесть.
Здравствуйте, не вернете комиссию, завязнете в бюрократии.
Добрый день.
Деньги сможете вернуть только по суду.
Денег не вернет. Есть им что скрывать.Уладите ситуацию.
Здравствуйте! У вас есть шансы получить свои деньги назад. Обратитесь в контору они постараются мирно урегулировать с вами этот вопрос.

Добрый день!

«Контора» вообще не плохая, не должна заниматься какой-то «подставой». Однако вас они недолюбливают, возможно потому что знают о ваших манипуляция по поводу возврата денег. Сейчас они больше думают о завершении вашего сотрудничества, но в дальнейшем интерес к вашим деньгам будет более активный. Следовательно, расставаться с ними они не захотят.

Если дойдет до суда, то победа будет скорее всего за вами, суд на вашей стороне. Таковы выводы по хорарной карте (астрология).

Удачи!

Если по раскладу — то сложно все, вряд ли удача (при тех же действиях). Но тут к юристу надо, там, где вы живете.
Вы сможете получить полную компенсацию
Контора ничего вам не выплатит.
Здравствуйте! Вернуть деньги тяжело будет. От Вас потребуется приложить немало усилий.
Вы потеряете больше, чем вернете.
Оно того не стоит.
Деньги не вернутся.
У вас есть шансы получить возврат денег
К сожалению, Вы ничего не докажете, нужно подтверждение договора, его нет, значит нет — комиссии брокеру. контора не будет заниматься возвратом, но часть денег Вам вернет, не расстраивайтесь, на будущее будете более внимательны.

Здравствуйте.

Вы потратите больше, если полезете в это. Контора найдет способ прикрыть себя. Пострадаете больше. Просто отпустите эту ситуацию.

Всех Благ!