Здравствуйте дорогие психологи. Мне 29 лет. Вчера познакомил свою девушку с близкими - вопрос №4359410

И им как-бы понравилось ее поведение, но ее внешность им не понравилась. Уже сегодня мой один родитель мне говорит, что у нее кривые ноги, очень большая голова, очень плохая фигура. Вот такое недовольство внешностью моей любимой девушки. Дорогие психологи, скажите пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации? я не хочу спорить с родителем. Я лишь говорю, что я ее очень люблю и хочу быть только с ней, и что лично мне очень нравится ее внешность, глаза, волосы, даже родинки вокруг ее губ и лица.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
И им как-бы понравилось ее поведение, но ее внешность им не понравилась.
Как-бы? Получается, им не все понравилось в ее поведении? Это и не столь важно. Вам строить отношения с девушкой, а не близким. Им может много чего не нравиться, но какое это имеет отношение к Вашим отношениям? Разве они решают, быть Вам вместе или не быть?
Я лишь говорю, что я ее очень люблю и хочу быть только с ней, и что лично мне очень нравится ее внешность, глаза, волосы, даже родинки вокруг ее губ и лица.
Вот и весь ответ. Важно то, что она нравится Вам, а не родителям.
Вы можете так и отвечать им, что Вы их услышали, но Вас все в девушке устраивает, ведь это Вам решать быть с ней или нет. Также можете ответим им, что Вы очень любите девушку и впредь хотели бы, чтобы родители принимали Ваш выбор и не позволяли себе такое отношение к ней. Этим Вы покажете, что Вы с серьезными намерениями к девушке. Вы также проведете личные границы с родителями. Доказывать ничего не нужно, но провести личные границы Вы можете.
Важно:
1. Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
2. Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
3. Исключите фразу «должен» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должен» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вести себя для чего? Ну не понравилась девушка вашим близким, и что?
Здравствуйте!
Грамотно и спокойно объясните родителю, что это ваш выбор! И что подобными фразами они проявляют неуважение к вам!!! Самое главное, чтобы девушка нравилась вам!!! И вам с ней строить отношения, а не вашим родителям!!! Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать ситуацию и эмоции связанные с ней.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! С какой целью Ваши родители так критически относятся к Вашей девушке? Были ли у Вас раньше отношения? как воспринимали они девушек? Вы не хотите спорить, но получается, что они открыто отвергают Ваш выбор, показывая Вам своё недовольство, не думая о том, что Вы испытываете, ведь Вы искренне любите её. Почему? Почему со стороны родителей НЕ к ней, а именно к Вам такое отношение?
Да, спорить и убеждать бесполезно, НО — Вы можете разрешить им воспринимать Вашу девушку так, как они могут и хотят — это всего лишь их мнение. А ТО, что испытываете Вы — зависит только от Вас!
Здравствуйте. Так и говорите, что вы «ее очень люблю и хочу быть только с ней, и что лично мне очень нравится ее внешность, глаза, волосы, даже родинки вокруг ее губ и лица». Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму.  Помните, что вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. С этой девушкой вам быть в отношениях, жить вместе, а не вашим родителям. Вот у них такое мнение, а у вас свое. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!