Мальчик или девочка? - вопрос №436417

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Хочу попросить у вас помощи. С самого раннего детства моя мама рассказывала мне. что когда была беременна мной ( в то время не было услуги определения пола ребенка), они с отцом думали и ждали, что будет у них мальчик, даже имя ему подобрали, а не девочка ( с моим братом аналогичная ситуация, только думали, чтобудетдевочка, естественно, они все это ему тоже говорили). Я как-то не задумывалась раньше над этим, а теперь… Я росла достаточно бойкой девчонкой, была заводилой, лезла в драку, отстаивая себя, своих подруг и свое мнение, ездила на рыбалку с отцом (брат был тихоней, сидел дома), с ним же строила дачный дом все лето, мешала цемент, копала место для фундамента и т.д., брат же приехал один раз и больше от него помощи не было. То есть вела себя скорее как парень, нежели девочка. Мне всегда нравилось, что все говорили, что у меня отцовских характер, что характер твердый, что у меня есть стержень и т.д. Проблемы начались еще 14 лет (сейчас мне 25). В 14 лет у меня не было месячных и мама забеспокоилась, потащила меня в гинекологию. С того времени я и лечусь у гинеколога и обследуюсь постоянно. Поставили диагноз аминорея и инфантелизм матки (матка 11-летней девочки и не развивается, профессор гинекологии мне вообще достаточно открыто сказала: предохраняешься — забудь, тебе можно и не предохраняться, детей все равно не будет). Вообщем в мои 25 у меня нет ни месячных, нехватка женского гормона, ни взрослой матки, ни надежды на детей, зато постоянные перемены настроения, нервные срывы и кидает то в жар, то в холод, а еще страх, что организм работает неправильно и будут опухоли и преждевременное старение. У брата — нехватка тестестерона, он тоже в свои 30 лет до сих пор не обзавелся детьми, хоть и лечится и пытается их завести. Вопрос в том, что могли бы вот эти материнские слова так повлиять на нас (я думаю, что проблема действительно в этом, анализируя свою жизнь и жизнь брата, наши характеры, наше взросление...) и что теперь со всем этим делать? Как стать женщиной в прямом и переносном смысле? Как избавиться от этих слов и забыть их? Даже в собственной семье я сейчас кормилец, добытчик...

Ответы

Доброе утро. Ксюша, полагаю в вашем случае, лучше будет сразу записаться на консультацию. Полагаю, в наших силах помочь вам забыть слова мамы, стать настоящей женщиной и стать в собственной семье хрупкой женщиной, а не локомотивом, который тащит на себе семью.

Ксюша, срочно сходите к гинекологу, описанная вами симптоматика "постоянные перемены настроения, нервные срывы и кидает то в жар, то в холод" легко снимаются рядом медикаментов, некоторые из них фитопрепараты. Затем стоит убрать, накопившиеся в вас, негативные эмоции. и нормализировать ваши семейные отношения, выбрав для этого верную модель поведения.

И еще. Милая девочка, у вас все будет хорошо, насколько это возможно. Помните, современная репродуктивная медицина шагнула далеко вперед.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Ксения, в культуре русской и не только  всегда считалось рождение мальчика лучше, чем девочки, многиме в семьях ожидали мальчиков, но рождались девочки. Фрейд сделал открытие. что в психике женщины рано поселяется зависть к мужскому полу и я сама наблюдала, как 2-х летняя девочка пришла из садика и прикладывая  кписе бутылочку говорила, что она Сережа… Так что не только у вас, у многих женщин есть или было желание родиться мужчиной. Конечно у одних желание может быть слабее у других сильнее. Иметь отцовский характер можно не только из зависти к мужчинам, но и из любви к папе, из желания быть на него похожей. Вот если бы мама  или папа объяснили, чтонадо нравиться папе, а ему нравятся девочки с мягким характером. Ничего не старайтесь забывать. Лучше  идентифицируйтесь, подражайте самым привлекательным женщинам в кино, журналах, полюбите свое тело… силу не нужно прятать.можно быть женственной.будучи сильной. Прочувствуйте удовольствие-жить в теле женщины… и потом, многим женщинам проводят гормональную терапию и они беременеют.  Так что наряду с психотерапией заботьтесь о терапии, рекомендуемой акушерами, гинекологами. Молитесь… И многое в вашей жизни изменится… а психотерапия и ваши желания способны творить чудеса.