перемены в жизни - вопрос №437460

Здравствуйте! Мы с моим мужем женаты второй год, со дня свадьбы живем с его родителями. По началу меня все устраивало, но потом я начала задумываться о том, что пора начать самостоятельную жизнь… и начать ее с покупки собственной квартиры. Так вот сейчас, когда мы уже на финишной прямой (т.е решились на покупку квартиры), я стала боятся перемен начала задумываться какмы будем совсем одни ( ну т.е вдвоем), хотя инициатором этой идеи была Я. Какое-то двоякое чувство. Я и хочу и в тоже время боюсь переезда, самостоятельной жизни.

Ответы

Уважаемая Алсу, жизнь без родителей быстрее сделает вас самостоятельнее и сильнее. А уж если понадобится поддержка.то родители ведь поддержат? Зато не будут вмешиваться и блокировать ваше семейное творчество.

Здравствуйте, Алсу.КАждая семья, по хорошему, должна жить отдельно, даже, если между Вами и родителями очень хорошие отношения.Но, если хотите какое-то время еще пожить вместе-что ж, живите.Но, с покупкой квартиры не затягивайте.Решительно покупайте и обустраивайте.Пусть она стоит, но уже Ваша.А потом можете приезжать туда на какое-то время.Напимер, на выходные.Постепенно возникнет желание переехать совсем.Поэтому, пусть Ваши тревоги не отвлекают Вас от главной стратегической задачи.А само решение переехать придет постепенно.Когда тревога исчезнет, тогда и переедите.Решительности Вам!

оценка приветствуется