Информаттика(основы програмирования) - вопрос №437730

Еще одну задачку задали!!! Помогите! Используя оператор условного перехода, напишите программу, которая запрашивает с клавиатуры два целых числа, их сумму и произведение и выводит на экран сообщение о правильности сделанных пользователем вычислений;

Лучший ответ по мнению автора

program pr;

var x,y,xy,xpy:integer;

begin

writeln('vvedite x,y');

readln(x,y);

writeln('vvedite x*y');

readln(xy);

if x*y=xy then writeln ('umnogenie verno ') else   writeln ('umnogenie ne verno ') ;

writeln('vvedite x+y');

readln(xpy);

if x+y=xpy then writeln ('slogenie verno ') else   writeln ('slogenie ne verno ') ;

readln;

end.

Буду благодарна, если отметите