отношения с мужем - вопрос №438163

здравствуйте, мне 22 года, замужем около 4 лет. Мужу 25.Проблема у нас с моим курением.Раньше до замужества мы даже курили вместе. как забеременела бросила вообще. Он тоже бросил, теперь только кальян с друзьями. где-то полтора года назад я начала в тайне от него курить. Он нашел мои сигареты в сумочке, прочитал мне натацию, было очень стыдно перед ним, но мытогда как то договорились, я ему пообещала, что в рот никогда не возьму больше, на том и помирились.Теперь я вышла на работу после декрета и на фоне наших почти ежедневных ссор (иногда по мелочи, иногда просто не сошлись во мнениях)снова начала курить. И он снова нашел сигареты. и подошел ко мне положил их рядом на стол. когда я ему пыталась что-то объяснить, он меня не стал слушать, оттолкнул.пришел и сказал, что если ему кто-то даже просто намекнет, что я курю, если кто-то знает = он мне руки отрубит, пусть его даже засудят, осудят, ему все равно. Сказал, что я лучше я буду сидеть дома и получать инвалидность, чем буду его позорить, перед его знакомыми (на моей работе даже не знают что я курю), и если что, то вон, типа, свидетельство о браке… такая как я ему не нужна.теперь что делать я не знаю, уже пачку успокоительных приняла, все равно не могу успокоится.нет я себя не оправдываю, но такие слова я от него, от любящего и любимого человека, я не ожидала.что делать подскажите…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжелочка… Да, нелегко вам с таким властным мужем… у меня сложилось впечатление, что отношения у вас не изза курения испортились.а сигареты скорее явились своеобразным катализатором-ну чтобы сбросить все на них… не будет сигарет, что то другое «помешает» вам быть счастливыми… ваша проблема гораздо глубже… искренне вам желаю в ней разобраться.С ув Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша обида понятна, но постарайтесь принять его слова иначе, будто через него с Вами горят высшие сил. Если бы он Вам диктовал делать что-то плохое, то да, конечно, Вы не должны были бы ему подчиняться, но здесь… Он заботится о Вас, пусть и не может подать это в приемлемой для Вас форме. Если сомневаетесь в его любви — просто бросьте курить и посмотрите на его отношение. Сделайте это, пусть и не ради него, а для самой себя. Курение — абсолютно бессмысленная и неэффективная привычка. Замените ее чем-то позитивным, так у Вашего мужа появится еще один повод больше ценить и уважать Вас. Я уж не говорю о пользе для здоровья :)