знаки внимания.. - вопрос №440913

Недавно стал работать в компании, и подружился там с симпaтичной девушкой. Мы не общаемся с ней часто, в основном по работе или переписываемся по почте. Мне 28 — ей 30 лет. Так вопрос у меня такой. Когда мы общаемся она иногда пытается положить свою ладонь то на плечо в общение когда смеемся или общаемся просто мило, причем наше расстояние с ней почти в притык. То есть это говорит о том что она дает к себе подойти. Я так же ее ухвачу рукой за локоть нежно, она ничего не говорит и не против, постоянно при общение пытается подольше остаться со мной. Вот что значат эти жесты ее особенно когда кладет ладонь мне.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Интерпретировать жесты — очень неблагодарное занятие. Вы просто начнёте что-нибудь глючить на эту тему (и, может быть даже, найдутся такие «спецы», которые Вам в этом помогут); но всё это, с высокой вероятностью, не будет иметь никакого отношения к человеку, относительно которого делаются все эти интерпретации. И только запутает Вас.

Вы верно отметили.  Стремление подойти (вернее, скажем так — принятие возможности подойти к ней...) означает готовность или желание девушки  сократить дистанцию в общении. Но не более (хотя и не менее) того.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Девушка может подпускать очень близко и это может ничего незначить, какой период вы общаетесь, сколько вы знакомы!?

Согласна с Андреем, что это может ничего не значить. Вполне возможно человек просто тактильный и вербальный уровень общения она подкрепляет тактильным контактом. Другой вопрос: а почему вас это интересует? Вам хочется внимания девушки, соответственно можно предположить, что вам она нравится. А на данном форуме вы ищите подкрепрление того, что и вы нравитесь ей. А зачем вам это подкрепление?

Да, вопрос невербалики тут поможет куда больше, чем просто догадки, что она от вас хочет. Как вы к ней относитесь? Хотите, приходите в чат, я расскажу вам какие женские жесты говорят о том, что мужчина привлекателен для неё.