Подскажите какая норма сахара должна быть у беременной перед ужином? Если сахар натощак с утра 5.3 это очень опасно, что делать? - вопрос №4413702

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! По новым нормам сахар натощак может быть до 5,5 ммоль/л. Так что у вас в пределах нормы. Вечером уровень глюкозы венозной крови может доходить до 4- 6,3 ммоль/л, а капиллярной (из пальца) от 3,3 — 5,5ммоль/л.
5.3 натощак это нормальные целевые показатели, все нормально ( норма до 5,5 )
Вероятно вы проводите глюкометрию, раз измеряете перед, после ужина ...
если имеется гестационный диабет-целевые показатели после еды до 7,5
До еды те же 5,5
Здравствуйте! У беременной всё  что выше 5, 1 ммоль/л не норма. Это диагноз гестационный сахарный диабет! Необходима диетотерапия, контроль уровня глюкозы крови