страхи, неврозы - вопрос №441833

здравствуйте, у меня проблемма примерно 1.5 года, частое тривожное состояние, обращалась к психотерапевту, прописали адаптол, но не помогло, а сейчас я еще и беременная, лекарства нельзя, но иногда как найдет, не знаю что делать. страх необьяснимый, с детства боюсь темноты, а сейчас иногда даже через силу выхожу из дома, приследует ощущение опасности, какой-то беды. дергаюсь от резких звуков, все времясрываюсь на ком-то, жалко, что детки страдают да и все близкие. что делать, кто мне может помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Ирина… Вам нужно определиться с психологом в вашем городе и регулярно работать вместе со своими страхами. Будете себя чувствовать значительно лучше… Вам нужен не просто специалист (врач, психиатр, невролог) всё это замечательно конечно, но человек с подготовкой в области психотерапии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Причины тревожности могут быть разными. Беременность — это особое состояние для женщины, когда она становится более чувствительной, осторожной, тревожной в результате гормональных изменений. И, конечно, состояние необходимо нормализовать и для Вашего блага и для здоровья малыша. На нашем сайте работают профессиональные эксперты. Изучите профили и обращайтесь. Вам обязательно помогут! Всего доброго!

Ирина, добрый день! Медикаментами полностью проблему не решишь, т.к. они лишь заглушают состояние и ничему не учат… Вам нужно проработать ваши негативные эмоции и научится жить комфортно, управляя психологическим состоянием. Существуют методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему. Заинтересовались — давайте пообщаемся.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброе утро. Не расстраивайтесь- вам можно помочь. Существуют прекрасные и безмедикаментозные методики лечения страхов. Они достаточно эффективны. От вас требуется дисциплинированность, исполнительность и креативность))) Вам обязательно поможем, а вы берегите свою крошку, которая уже живет под вашим сердечком)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.