Проблема - вопрос №442782

Здравствуйте. Меня зовут Вероника. Мне 17 лет. У меня диабет. Раньше я думала что знаю о своей болезни все. Когда у меня месячные, у меня всегда повышенный сахар и я просто прибавляю дозу инсулина. Когда сахар долгое время держится высоким, я задыхаюсь. Но суть не в этом. То что произашло со мной сегодня повергало меня в шок. Вчера весь денья участвовала себя хорошо. Ничего не предвещало беды. Ночью я не гиповала, ничего. Но проснулась утром я в измотанном состоянии, тошнотой, я дышала так, как будто бежала 10 километров быстрым шагом, сердце колотилось как бешеное, сахар повысился. Что это могло быть?

Ответы

Даже диабетики со стажем, будучи сами эндокринологами, говорят, что даже в 40 лет узнают все новое и новое о своей болезни. Вероника, сахар ночью смотрели во сколько? легко пропустить гипогликемию, скажем, не в 1 час ночи, а в 3-4 часа. А утром откат в высокие сахара. Поможет контроль почасовой, или хотя бы каждые 2 часа, не легко это, но вряд ли без этого обойтись. Да, и еще один момент возможен. Автономная кардиопатия, ночью усиливается влияние блуждающего нерва, могла возникнуть аритмия во время сна. То есть также стоит сделать кардиограмму, показаться кардиологу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы