возврат на старое место работы или нет?! - вопрос №443410

Добрый день! очень нужен совет квалифицированного специалиста! чуть больше месяца сменила работу, с предыдущей работы ушла по причине того, что зарплаты была маленькой, на все просьбы повысить зарплату начальница приводила доводы, что денег нет, нужно делать ремонт в новом офисе и т.д. всегда находились причины отказать, в коллективе все были не довольны этим вопросом.это все на фоне того что заказовпошло много, а с этого работники ничего не видели, есть только возможность перерабатывать и получать деньги, нашла работу, уволилась, при увольнении начальница предлжила поднять зп, я отказалась, подумав о том что в будущем когда и этого стало бы мало пришлось бы опять просить и получать отказы, на том месте нравилось впринципе все, коллектив, подруга, время работы и место, возможнось совмещать и заочное обучение, но вот все что касалось денег начальница с выражением лица, как будто у нее из кошелька эти деньги забираем! стала работать в новом месте, все неплохо, специфика немного не по профилю, но очень близко, хотя может и не совсем то к чему я привыкла и то что я действительно люблю! а на днях позвонил генеральный директор, тут тоже вопрос сложный, человек очень тяжело болен, и по правде говоря, с его диагнозом и запущенностью осталось человеку, дай бог конечно побольше, но наверно не долго, он почти отошел от дел и сейчас лежит в больнице, до этого момента он появлялся на работе и вел дела, но человек увядал с каждым днем, звонил с предложением вернуться, сказал что ему нравиться со мной работать, сумму предложил таааакую, что начальница за такую просто сгрызет, конечно понятно что такую сумму она мне не даст, но может и можно договориться на ту что предложили на новой работе, на мой аргумент что надо с начальницей это обсудить( а ведь все дела и деньги идут именно через нее сейчас) он сказал что он генеральный директор( он создал эту фирму) и ему решать кто и сколько! для уточнения скажу там получала 25, на новом месте пока испытательный срок, сейчас 25, второй месяц 30, а потом будем говорить о постоянной зп, но я очень не люблю когда все не совсем определенно, по этомудо тех пор пока не утвердят постоянную оплату я буду дергаться и бояться что не дадут! а сейчас сижу и думаю, стоит ли обсуждать вопрос возврата назад или раз уже решила сменить, то и сидеть на месте и даже не думать! посоветуйте что-нибудь! заранее спасибо!

Ответы

Доброе утро. Виктория, если вы захотите вернуться на прежнее место работы, то обсуждать ваше возвращение вы будете только с самим генеральным директором и ни с кем более. Начальнице останется только подчиниться генеральному директору. 

И еще. Может вам задуматься и о продвижении своей карьеры? Пусть уж лучше вам подчиняются))) Может стоит и об этом поговорить с генеральным директором?)) главное, разговор грамотно простроить)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

29.10.12

Добрый день! Конечно, стоит попробовать, если сам генеральный директор это предлагает. Удачи вам!

29.10.12

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store