Уважаемые эксперты, вопрос очень важный для меня!!! В 2020 году были отменены все поезда международного сообщения с Россией из-за ковида, то есть поезда из-за границы, в частности из Европы в Россию. - вопрос №4455154

1500 p

По сей день эти поезда не были возобновлены. Пошел уже второй год!!! Звонила в ржд, разводят руками, никто не может дать прогноз когда поезда заново начнут ходить из Европы (Франция, Германия, Чехия и тп) в Россию и наоборот. Поэтому обращаюсь к вам за помощью!!! Когда будет возобновлено международное сообщение поездами с Россией из стран Европы, когда начнут ходить поезда из Европы в РФ? Не самолеты, а именно поезда! Никак не могу доехать из-за этого… Спасибо от души!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
22 ответа

Ответы

вы просто боитесь летать… у вас фобия… идет 2 половине 2022 году возобновится поезда.
Следующий год будет решающим, в следующем году будет открыт путь поездам.
Здравствуйте, пол года ещё точно нет. Если очень нужна поездка, альтернатива автобусы с пересадкой? Зависит конечно от пункта назначения
Точно до конца осени, правительство оттягивает каждый раз на неопределенный срок,  но уже возобновлено, только с периодичностью через день или два пустили уже через Калининград, точно есть высадка пассажиров
на территории Литвы, может попробуйте рейсовые автобусы, как еще можно добраться, если вам срочно надо.
Не раньше чем 7 месяцев, при этом ситуация может меняться + — 2-3 месяца
Здравствуйте! сообщение возобновят, но нужно набраться времени и терпения, то не так скоро, в течение 10-14 месяцев… Удачи!!!
весной 2022 года
Здравствуйте!
До конца года чиновники со скрипом примут решение открыть железнодорожное сообщение между некоторыми странами Европы и Россией.
Конкретно   ответ  такой — поезда   будут ходить    с  апреля, следующего года .   Вот  увидите!!!
В декабре месяце ваш путь будет.Не переживайте так сильно, вы очень сильно переживаете.Вы на полпути  к вашей цели
Добрый день. К сожалению поезда из России в Европу не возобновят. Ищите альтернативные пути передвижения.
В следующем году летом должно возобновиться
Вы сможете выехать. Смотрите — нужно минимум 3 месяца. И ситуация значительно изменится
Здравствуйте. Ближе к лету следующего года.
Добрый день. Уже очень скоро, и это не иллюзии. К концу года сможете уже выехать. После главного события в РФ, запустят международные поезда. Удача за Вами.
Всех благ Вам. Будьте счастливы 🍁
До конца года должны снять ограничения, уехать сможете.
В следующем году ближе к лету.
В ближайшие 4 месяца поезда из Европы в Россию начнут ходить. Наиболее вероятный месяц запуска- ноябрь. Также в этом году начнут ходить поезда из России в Европу. Из России наиболее вероятный месяц запуска- октябрь.
В октябре будет небольшое окно, откроют границы, следите за новостями, начало октября по середину октября, важно успеть и быть готовой сразу же успеть уехать
Скоро движение по железной дороге будет восстановлено, поэтому готовьтесь к поездке.
Зимой возобновят поезда.
Здравствуйте. Международное сообщение поездами восстановят не скоро. В следующем году начнутся какие-то изменения, но точечные. А вот в 23 году полноценное сообщение заработает в полную силу.

@ SOFIA CHERNAYA