Расшифровка сна. Обычно мне снятся яркие и красочные сны, некоторые из них, которые больше всего запомнились, я пытаюсь расшифровать по соннику. Но - вопрос №4456989

этот сон меня немного напугал. (Спала я в реальности не больше часа) Я решила прилечь днём, я иногда так делаю, и случайно заснула. Сон сначала шёл своим чередом, я его, к сожалению, не очень запомнила. Но там я тоже спала днём, затем просыпалась, понимала что спала и дальше что-то происходило. И вот мне опять приснилось, как будто бы я решила прилечь днём поспать, и заснула. Как только проснулась, увидела, что ко мне пришёл мой брат. Он сказал, что мы договаривались встретится, хотя я точно помню, что время встречи мы не обговаривали. Он спросил, а почему я вообще днём сплю. Мне не очень хотелось, чтобы он или родители знали, что я сплю в дневное время суток (хотя в реальности они сами предлагали, например после долгой поездки или тяжёлого дня). Я начала оправдываться, что это из-за учёбы (учёба у меня действительно сейчас есть), хотя на самом деле это было ложью. Да и вообще я задавалась вопросом, откуда в моём сне брат, потому что я точно уехала учиться в другой город.Тогда я начала думать, что может я просто приехала или ещё не уехала. Тем не менее мы пошли туда, куда и договаривались. На входе стояла охрана (почему-то мне казалось, что они подчинённые брата, который к этому моменту куда-то исчез). Я вошла в задние и увидела детей, вместе с некоторому людьми, которых контролировали (я точно это знала). Они все шли как зомби в одном направлении. Я вспомнила, что мне такое уже снилось до этого, и что ничем хорошем это не кончилось, поэтому я ушла прятаться в комнату. Там я услышала приближение ведьмы, кажется это был её голос, который знаменовал её приближение (мне уже это пару раз снилось в этом же сне до этого, поэтому я точно знала, что будет дальше и понимала, что участвовать в этом не собираюсь). Дальше я из-за всех сил пыталась проснуться и очнулась в каком-то помещении. Я пыталась понять, сон это или нет. Очень было похоже на реальность (хотя это помещение я видела впервые, но мне казалось оно знакомым), затем я опять услышала приближение ведьмы (почему ведьмы не знаю) и поняла, что ещё не проснулась. Дальше я опять пыталась проснуться, каждый раз вставать было невыносимо тяжело. Я просыпалась, пыталась понять реальность или нет. Всё происходило по точно такому же сценарию. Затем я начала думать, а где же я засыпала на самом деле, как должна вообще выглядишь моя комната. Я совершенно не помнила, и просыпалась в разных местах. Это на самом деле очень пугало, но дальше комнаты дело не уходило. Затем, в очередной раз моих попыток я заметила у окна какое-то существо. Не помню, как оно выглядело, но мне хотелось назвать ее феечкой. Она мне пыталась что-то сказать через окно, но я её не слышала. В комнате стоял жуткий шум, такое ощущение, что всё шло кувырком, как в водовороте или в портале. Я подошла к окну, хотела его открыть, но что-то мешало. Что-то тянуло меня от него, а ручка не поддавалась. Затем я услышала чёткий её голос: «Тебя контролируют! Открой заднюю дверь». Она ещё что-то говорила, но я не слышала. Затем я приложила все свои силы и открыла окно, впустив феечку. Ручка поддалась. После этого всё как-то успокоилось, я поднялась в воздух с помощью феечки, чувствовалась лёгкость. Мы куда-то полетели, в какую-то локацию, у меня создалась ассоциация компьютерной игры ( а я их очень люблю). Мы куда-то приземлились, я с грустью думала, что это всё ещё сон, но он меня полностью устраивал. Было спокойно. Не помню, было ли что-то ещё, но скорее всего сразу после прилёта феечка пропала, а я проснулась. Кстати, после того, как я её впустила через окно и мы поднялись, она уже не выглядела как феечка, а скорее как какое-то устройство для полётов. Перед пробуждением мельком увидела, будто я с друзьями собираюсь играть в шутер. Когда проснулась, поняла, что мне надо вставать, не хотелось ещё раз увидеть подобное во сне, но встать было невероятно тяжело, глаза закрывались, чтобы хоть чуточку подвинуться, пришлось прикладывать множество усилий. Я наверное минут 5 пыталась подняться. По как только я встала, сонливость сразу куда-то ушла, и силы появились. После пробуждения сразу начала искать, что значит подобный сон, но решила лучше спросить кого-нибудь по опытней. Может это просто бессмысленные картинки моего сознания, а может это что-то важное, я не знаю. Заранее благодарю за потраченное на меня время. Первый раз обращаюсь за подобной помощью. Обычно я свои сны не офиширую, мало ли что. Но после подобного сна как-то страшновато стала. Самый забавный факт, что когда я открыла планшет, у меня была открыта вкладка Pinterest (приложение с подбором картинок). Там на первой картинке были аббревиатуры английского (что-то вроде INEH), но я сначала чётко увидела слово HELP, но потом начала приглядываться, и поняла, что это не оно. Очень надеюсь на помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ваш сон очень сложный. Обычно такие многосмысловые сны желательно выставлять за деньги. Но сам факт того, что вы его так хорошо запомнили — уже интересен. Поэтому его я вам расшифрую так, как он того заслуживает. Самое интересное в вашем сне — это принцип «матрешки»- то есть сны во сне, постоянная смена еста для сна. Это означает само по себе, что информация сна очень глубоко запрятана. Даже ваше подсознание с трудом пытается его вытянуть из вас, хотя она просится наружу уже не первый раз. Появление у вас вашего члена семьи (брата), которого вы не ожидали увидеть, влечет за собой ложь (ложь даже во сне), обман и сокрытие правды. Это означает, что вы сами перед собой имеете в душе нечто, что отказываетесь принять сами, но и от других тщательно скрываете. Постоянная смена места, где вы просыпаетесь — означает, что вы не находите себе места в буквальном и переносном смысле. Ваше беспокойство связано с вашим внутренним миром (сон разума рождает чудовищ) Появление ведьмы, с которой вы, видимо, уже раньше имели дело, означает, что в вас есть нечто пугающее вас саму и вы пытаетесь притвориться обычной ( вы учитесь, имеете семью) Ведьма олицетворяет беспричинное зло. Это беспричинное зло вы и пытаетесь спрятать от себя и от окружающих. Но в жизни не бывает беспричинного зла (разве, что у очень больной психики), поэтому -это всегда признак серьезной детской травмы, которую человек уже не помнит в сознательном возрасте. На нанесенную в детстве обиду — подсознание отвечает ведьмой. Но ваше «я» ищет выход: (окно и фея)-это образы тоже из детства — ведь ребенок жаждет сказку. Вы кидаетесь к окну именно за помощью. Но трудно от зла уйти к добру (окно не поддается). Голос, говорящий: «Открой заднюю дверь! Тебя контролируют!» Это голос вашего подсознания, который призывает вас «выпустить пар», снизить давление. Ваш внутренний ангел-хранитель. Подчинившись добру в себе, вы сумели впустить фею, вы успокоились. И это ваш путь, который вы выбираете осознанно. Это принесло облегчение, поэтому вы и парили во сне.  Ваш сон говорит о противоборстве в вас разных сторон вашей личности. И пока победа на стороне добра. Но зло из вас никуда не делось. Оно затаилось в глубинах психики. Пожтому битва еще продолжится. Хороших снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подсознание не при чем, сны дарит взрослый разум

 сны где вы испытываете дискомфорт разного рода в том числе неприятные  стрессовые состояния, тяжело, трудно,  не можете, не слышите, не понимаете, не помните, не знаете и разные подобные «не» значит вами взрослый разум недоволен

оценка вашим поступкам, поступаете не лучшим образом или не делаете что должны

@ SOFIA CHERNAYA