Санкт-Петербург

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с выполнением и разбором задания. В рамках развития комплекса задач «Маршрутизация сигналов от объектов мониторинга» необходимо выполнить развитие задачи - вопрос №4463021

«Управление распределением событий по операторам», что должно обеспечить: ведение единой очереди событий, по которым необходима реакция операторов; распределение и маршрутизация событий по операторам по алгоритму: на реагирование операторам распределяются события с повышенным приоритетом в порядке поступления. По умолчанию события распределяются оператору, имеющему максимальное время в состоянии «Свободен». Если в текущую смену возникали тревожные события по одному и тому же объекту, то события распределяются оператору, который выполнял реагирование последний раз, независимо от текущего статуса оператора. Если оператор при этом занят отработкой другого события, то оно с него не снимается, а новое событие должно поступить только после отработки текущего. Если оператор не освобождается в течение 30 сек., то событие распределяется любому свободному оператору по базовому алгоритму. В рамках развития комплекса задач необходимо реализовать новую задачу «Управление состоянием оператора», которая должна обеспечить: возможность выбора состояния авторизованного оператора: «Свободен» – оператору может поступать следующее событие для обработки. Оператор должен из состояния «перерыв» переключать этот статус самостоятельно; «Обработка» – оператор занят обработкой события, новые события по другим объектам КСОБ не поступают.Могут поступать события по тому же объекту, событие которого оператор обрабатывает. Статус устанавливается автоматически после поступления события; «Перерыв» – оператор временно отсутствует, новые события не поступают. Оператор должен устанавливать этот статус самостоятельно только из состояния «Свободен». Установка статуса невозможна, если оператору назначены какие-то события для обработки; После авторизации этот статус устанавливается по умолчанию. Вопросы: a. Как вы видите алгоритм смены состояния оператора? b. Как вы видите алгоритм распределения тревожных событий?
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт