Здравствуйте! Заболевание началось в конце февраля 2021года с покалывания, беганье мурашек и онемения в обеих ногах. В мае месяце все это появилось и в руках. Выполнены обследования6 ЭНМГ, МРТ голо - вопрос №4469839

Ответы

Здравствуйте
вам нужно обследоваться у сосудистого хирурга и эндокринолога — если нарушения у этих специалистов не выявят продолжить обследования у невропатолога
это мб проявлением сосудистых нарушений, течение сд, полинейропатии

лечение обычно курсовое, консервативное
Здравствуйте! Выложите описание проведенных исследований.
Здравствуйте, Любовь Викторовна!
Необычные ощущения ( иголочки, бегают мурашки, жжение, онемение ) в медицине называются парестезией.
Возможных причин возникновения данного явления очень много.
Необходимо начать диагностику с наиболее часто встречающихся :
Остеохондроз шейного отдела позвоночника и его осложнения
Синдром запястного канала (карпальный туннельный синдром)
Диабет
Полинейропатия
Заболевания щитовидной железы
Атеросклероз
Электролтный дисбаланс(калия, кальция, магния).
Т.е. консультация невролога, эндокринолога в первую очередь.
Дальнейшая тактика строится на основании полученных результатов обследования.