Помогите, чем можете. Очень страдаю. Я парень, 28 лет. Более трёх лет общался с девушкой в интернете. Она живёт за 7 тысяч километров от моего дома. Отношений у меня не было вообще, но девушка очень - вопрос №4493943

понравилась своей добротой, отсутствием матов. Потом она сказала, что общаться не хочет, потому что я очень далеко… И я предложил ей приехать и в течение всего времени общения, она переодически спрашивала, как я поеду, писала «приезжай скорее» и прочее… Писала, что я красивый, хороший и замечтательный парень, и что ей кажется, что я её перехваливаю порой. Вообщем, я взял билет, и решился приехать. Она была всем довольна, но за месяц до моего приезда сказала, что ей кажется что мы разные люди и что она не хочет общаться… Но при этом добавила, что возможно живая встреча изменит ситуацию. Я всё же решился приехать… И вот, я приехал. Приехал на другой конец мира, в нищую республику, провинцию… Так она и на связь не выходит… Мне пришлось придти к ней на работу, что бы встретиться. Реакция у неё была странная, она зашаталась и даже нацепила ковидную маску, видно было, что сильно нервничает. Она сказала, что сейчас работает, и лучше списаться позже и встретиться.… Ожидание… Прошел месяц, она всё пишет и пишет, что встретимся обязательно… Но типа только один разок. Наконец, она сказала, что ей нравится мужчина. На что я адекватно прореагировал, и спросил, почему она раньше об этом не сказала? Она ответила, что ни с кем не встречается, по этому и не говорила, и объяснять ничего не будет. Но встретиться один раз хочет..(её слова). Всю неделю она молчала, я стал выпытывать, когда же встретимся. Она сказала, что просто так бы не пропала, и если сказала, что встретимся — значит встретимся ОБЯЗАТЕЛЬНО. И вот, она назначает время, место… И через два часа пишет, что не хочет общаться и видеться, что она не просила меня приезжать и ничего не обещала… Пишу ей, высылаю скрины, где видно, что она просит меня приехать… Попытка номер два, она говорит, что наверное всё же со мной встретиться через неделю… Проходит неделя. Говорит, что никак не получается встретиться, но сама напишет когда… Проходит ещё две недели. Немного общаемся, она сидит на сайтах знакомств сутками, никаких признаков, что ей реально кто-то нравится… Отправляет голосовое, что скоро мы с ней встретимся, добавляя, что она ничего не обещала и сейчас тоже ничего не обещает. И что приезжать меня она не просила… Снова показываю ей её же переписку, говорящую об обратном, что она просит меня скорее приехать, просит мой Инстаграм, и ВК… Она отвечает, что такого не может быть. И вообще писала она всё это ПРОСТО ТАК. Хорошо… Проходит пол часа… И снова, не хочет общаться, не хочет видеться, ещё и добавила что я ей не нравлюсь, спросил чем, она ответила что всем… Ситуация крайне непонятная, потому что я все эти три года общался в основном с ней, писал ей всё это время стихи, признавался в симпатии, показывал свои скульптуры, делился мыслями… Молился о встрече с ней, поддерживал. Жил ею, одним словом. И в принципе, я думал о том, что могу ей не понравиться на встрече… Но я и представить не мог, что встречи не произойдет, и что она будет вот так трепать мне мозг, обесценивать мой поступок и отрекаться от собственных слов… Есть несколько моментов, которые я не понимаю. 1. Почему она так себя ведёт в 27 лет? Это напоминает филофобию или биполярное расстройство. Но я не замечал этого раньше… 2. Я делал все, что бы быть рядом. Она сказала что хочет что бы я приехал — я приехал. Но отреклась от этого. Сказала, что хочет что бы я сделал куклу по её образу — так я и её сделал, а в дар принимать не хочет. Не понимаю… 3. Если я ей не нравлюсь, почему не сказать об этом три года назад? Если ей кто-то другой так сильно нравится, почему она торчит на сайтах знакомств сутками? И почему они не в отношениях? Не понятно. 4. Откуда такое немыслимое обесценивание? Если бы ко мне приехали, я бы встретил человека, будь это хоть мужчина и мне неприятный… Это же другой конец планеты. 5. Практически все, с кем я общался восхищаются моим поступком и я им нравлюсь. Внешне я не урод, я даже не могу поверить, что она мне написала что я ей всем не нравлюсь, вот прям вцелом, если до этого она и сама писала о том, что я классный. 6. Я оказался хрен знает где, занимаюсь хрен знает чем, здесь моя зарплата в три раза ниже… Я снял квартиру на длительный период. Отношений с женщинами у меня не было, вредных привычек нет, а на душе тоска и горе. Я пожертвовал имуществом, деньгами, временем, работал по 15 часов, что бы приехать… И ДАЖЕ не увидеться с девушкой своей мечты, которая сама же… ПРОСТО ТАК сказала несколько раз мне «приезжай скорее»… Я человек верующий, но после такого, в возрасте под 30… Страдаю от того, что не знаю, как помочь девушке к которой приехал. Мне кажется, что у неё тоже не было отношений, и что она старая дева. По многим признакам, это похоже на филофобию… Но хуже, что я сам стал её жертвой и мои мысли безрадостны, болезны, и боль в голове переплетается с мыслями о ней, и очередным предательством. Я всю жизнь мечтал просто о любви и своей семье, это просто моя мечта… Но чем дальше, тем больше приходит осознание её несбыточности, а значит стремления к смерти. Другие женщины мне уже не нравятся. Другие мысли удовольствий уже не доставляют. Это реально, смешалось с молитвой. Я этим жил годами, я не могу остановить поток мыслей о том, что кажется таким близким, и далёким. Она как будто специально издевается, давая надежду, а потом её отнимая. Но я в это не верю, она сама верующая, и даже матом не ругается… И ко всему я давно пообещал, что ни в коем случае не разочаруюсь в ней и буду любить вечно, как и написано в молитвах. Я сошел с пути, но остановиться уже не могу. Не знаю, как жить дальше.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Страдаю от того, что не знаю, как помочь девушке» — А что значит «помочь»? С чего вы взяли, что девушка нуждается в вашей помощи? То, что она с вами общается на расстоянии на разные темы, это ещё не значит, что ей нужна ваша «помощь». Более того, её действия связанные с вашим приездом, эти действия тоже о многом говорят. Ваша «помощь» сейчас больше похожа на то, что вы хотите «причинить добро» девушке, в угоду себе и своим желаниям быть с ней. То есть, страдаете вы как раз от того, что у вас не получается быть с ней и ваши ожидания не оправдываются, и помогать вам нужно в первую очередь себе, так как речь идёт о ваших страданиях и переживаниях.
«Я всю жизнь мечтал просто о любви и своей семье» — Скажите, вы сами замечаете, что ваши мечты и представления о семье как-то идеализированы? Очевидно, что вы хотите видеть только белое и пушистое, а какие-то другие стороны людей вас отталкивают и пугают. Так возможно поэтому у вас есть сложности в отношениях, так как любой реальной девушке в общении с вами будет сложно или даже нереально быть такой как есть, из-за ваших ожиданий? Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Мне кажется вы идеализировали девушку и очень сильно
Мечты о любви, семье плюс неуверенность в себе вот то с чем нужно работать