Здравствуйте. К врачу не могу попасть в связи с Covid19 ситуацией. Расскажу подробно. Уже два дня тошнит в течение дня, с момента завтрака, и далее, обед, еще сильнее тошнит и т.д. К часам 9-10 - вопрос №4499998

вечера рвота, выходит все и наступает облегчение. Ночь без тошноты. Сегодня 3 день тошнота, не знаю, будет ли рвота вечером. Еще есть температура 37 и 3. Иногда головная боль. Ну и в целом состояние вялости и слабости, может из-за температуры, может из-за рвоты, не знаю. Болей нет, нигде и никаких, стул в норме. Дело в том, что история повторяется, в июне месяце было также, те же симптомы 3-4 дня, потом все прошло. Это гастрит? Но ведь болей нет. И почему повтор? Чем лечить? Как убрать тошноту, звонила терапевту, ответ — смекта и пробиотик. Помогите, очень хочу кушать, но не ем, так как уже боюсь рвоты. Сейчас и больница не принимает, обследований не делают. А нужно глотать «кобру»? Спасибо всем за ответы, оценю самый развернутый.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Илона, если у вас нет задержки месячных, исключаете вероятность беременности, такие симптомы могут и при течении короновирусной инфекции и при кишечной инфекции, и при заболеваниях поджелудочной железы и жёлчного пузыря
Указанные вами симптомы ТРЕБУЮТ осмотра врача !

Вас должен осмотреть терапевт, вызвать на дом терапевта, врач должен придти и осмотреть!

пищу принимайте — но исключите острое, жирное, жаренное, хорошо термически обработанную и легкую, дробно — малыми порциями, но часто 5-6 приёмов пищи .
обязательно пейте больше жидкости -регидрон можно.До прихода врача, да, минуту

если рвота повторится, появятся любого характера боли, темного цвета рвота или кровь -в экстренном порядке вызывайте скорую помощь!