2 недели назад назначили лечение от гарднереллы и уреаплазмы ,прошло 10 от лечения ,сдаю пцр они опять положительные опять лечиться?а гинеколог сказала перезаражения бояться не нужно и па были у меня - вопрос №4501249

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Гарднер и уреапл являются условно патогенными микроорганизмами и в норме могут присутствовать в нашем организме, до определенного количества нормы
Не передаются половым путём!
при их увеличении количества больше нормы, начинается дисбиоз-баквагиноз
повторно никаких Аб не нужно! Нужно восстановить флору свечами с лактобактериями