о предоставлении услуг туроператорами - вопрос №450159

Здравствуйте. Правомерно ли туроператор включает время перелета, оплаченное мною авиа перевозчику, в продолжительность турпоездки, за 15часов 30 минут берет стоимость полных суток.

Ответы

Владимир, здравствуйте. Абсолютно правомерно.Приобретая турпакет Вы соглашаетесь с условиями оператора, в которых оговаривается ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ время вылета и прилета, а так же количество НОЧЕЙ, а не суток прибывания в отеле, оплачиваете Вы ночь проживания а не сутки. При этом, если Вы летите чартерным рейсом, время вылета может измениться как в меньшую так и в большую сторону, и высчитывать количество часов, проведенных на курорте смысла нет.

Добрый день, Владимир. Все зависит от направления. Если вы летите в Тайланд, например, то при вылете у вас получается ночь в полете. Стоимость проживания тоже всегда исчисляется по ночам, но эта ночь полета никогда в стоимость не включается — вы ведь не в отеле ее проводите. А вот если вы прилетаете например вечером в Египет и заселяетесь в отель даже в 23-00, то этот день у вас счиатется всегда, так как заселение и начало проживания начинается с 14-00 как правило. Так же и на вылете. В туризме все всегда считается по ночам.

;02.11.2012;;; вы ничего не измените в данном вопросе...  лучше ехать «дикарем»… тур-операторы спошь и рядом «лохотронщики»… Просто  выбираете день,  заказываете гороскоп на поездку и вам не нужны будут больше кидалы -соотечественники. Вы  сможете нормально устроиться сами согласно рекомендаций индивидуального гороскопа.

Да, это правомерно!