Здравствуйте. нужен психолог или психиатр когнитивно-поведенческая терапия. на фоне скопившихся проблем (увольнение с работы, смерть бабушки, и более мелкие проблем) которые накопились за месяц - вопрос №4502589

привели меня в состояние стресса и на фоне данной ситуации поднялось давление. теперь не могу вернуть себя в состояние покоя, постоянно переживаю за своё состояние. хотя прекрасно понимаю что если отвлекусь и приду в обычное своё состояние, о все сразу пройдет.
Вопрос задан анонимно
17.10.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы можете просмотреть список экспертов сайта из раздела «Психология». И обратиться к психологу напрямую в чат, обсудить все интересующие вас вопросы по поводу сессий, а также их стоимость На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
17.10.21
Здравствуйте!
Смотрите профили психологов, читайте, выбирайте и обращайтесь на консультации. Важно чтобы вы сами выбрали психолога, который по вашему субъективному мнению вызовет у вас интерес и желание обратиться.
17.10.21
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
18.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, да, такие стрессовые события могли выбить почву из под ног и сознание просто не справляется с эмоциями. Их необходимо отреагировать, а они остаются внутри Вас, наслаиваясь одна на другу, поэтому и возникают психосоматические проявления. Действительно, стоит начать рабать с психологом, Вы можете ознакомиться с анкетами психологов и связаться с тем,  с кем хотите начать работать.
18.10.21
Добрый день!
Если Вы исключили физиологические причины, то значит нужно искать психологическую причину. За тревогой скрывается психологическая причина, какая-то ситуация, с которой Вы не справились, и она выходит в тревожное состояние.
Если нет противопоказаний от врачей, Вы можете выполнять специальные упражнения для снятия тревоги (дыхательные техники), занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, спорт, арт-терапия, читайте книги, слушайте классическую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха.
В следующей ситуации, когда Вы почувствуете тревожное состояние, задайте себе вопрос: «О чем я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?». Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?». Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Помните, что это всего лишь мысли, да, они могут быть обоснованными, но не всегда. Проанализируйте, что Вас беспокоит, после, скажите себе приблизительно следующее, например: «У меня есть мысль, что… Но, это только лишь моя мысль и не более». Эту мысль Вы можете проговорить вслух. Подумайте, какое оно действительно имеет влияние на Вашу ситуацию?
Вы можете ознакомиться с профилями психологов в разделе «Психология» — «Эксперты».
Если Вам нужен врач, то Вы можете ознакомиться с профилями врача в разделе «Медицина» — «Эксперты».
Удачи!
18.10.21

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store