Здравствуйте, у меня нестабильный цикл, месячные были 17 сентября. 19 октября сделала тест на беременность, положительный. 20 октября сдала кровь на - вопрос №4510885

ХГЧ 100 и сделала еще один тест на беременность электронный, показало 1-2 недели 23 октября повторно сдала кровь на ХГЧ — 399 результат. Ходила к гинекологу, но результатов ХГЧ еще не было, только положительные тесты, прописали дюфастон 1 таблетка 3 раза в день, так как боли есть тянущие внизу живота, в области правого яичника, иногда в области левого яичника. Но 16 числа после поднятия тяжесте, заболела спина резко. И я не знаю с чем связать боль из-за спины или нет Ставили поликистоз яичников, так как вес большой
Месячные стабильно были в мае и июне потом перерыв и только в сентябре Выделений кровянистых нет Беременность не планировали, был прерваный половой акт.
можно ли по хгч и болям Сказать, что есть внематочная беременность? Низкий хгч?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В данной ситуации оценивать показатели ХГЧ Сложно так как при синдроме поликистозных яичников может быть поздняя овуляция, И тогда сроки по зачатию будут отличаться от сроков акушерских
Для срока две три недели эти показатели являются нормой
Если брать во внимание последний менструальный цикл и оценивать по акушерском му сроку от 17 сентября показатели действительно низкие и прирост низковат
Учитывая появление болей и положительный тест на беременность, анализ крови на хгч-Я бы вам рекомендовала в обязательном порядке провести узи органов малого таза для исключения на данном этапе внематочной беременности
Далее анализ крови на ХГЧ повторить через два дня от последнего анализа, узи повторить через 07:10 дней по показаниям
Если боли усилятся, появятся любого характера кровянистые выделения – вызывайте скорую