Не могу понять, что за хворь у мужа.. - вопрос №451638

Добрый день!!! У мужа непонятно что твориться, со здоровьем, обращаться ко врачу отказывается, поэтому прошу помощи у Вас! Пожайлуста, помогите! У мужа третий день жидкий стул, температура и ужасно болит голова. За два дня температуру сбили ибуклином, потом еще пил ЛОПЕРАМИД 3 таблетки и сегодня еще НИФУРОКСАЗИД-РИХТЕР. Вчера от лоперамида ему стало чуть лучше, но потом опять стало плохо, сегодняпьет нифуроксазид, надеюсь он поможет… Скажите, что это за хворь?? Такого раньше никогда не было, на отравление не похоже..

1 ответ

Ответы

здравствуйте! При таких симптомах лучше обратиться к врачу очно и сделать капрологию, бак.посев кала.Лечение лоперамидом, нифуроксазидом может остановить жидкий стул, но не восполнит потерянную жидкость.Параллельно проводится регидратационная терапия.(до 2 литров жидкости взрослым).Теммпература и жидкий стул(со слизью? с кровью?)-признаки инфекции.Вы проводите антибактериальную терапию, но если инфекция вирусная-то лечение другое.Неправильно проведенное лечение именно кишечных инфекций чаще всего приводит к хроническому носительству.С ув.А.М.