Добрый хотела спросить ходила на УЗИ послала гинеколог была задержка месячных 10-14 дней. Перед как показать УЗИ у меня всё таки пришли месячные. Врач сказала что всё хорошо. Но сказала сделать - вопрос №4517254

контрольное УЗИ. Подскажите вот моё первое УЗИ скажите мне надо сделать контрольное или можно без него. Спасибо. УЗИ во вложении.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Согласна с Вашим врачом необходимо контрольное УЗИ.

Посмотреть эндометрий, т.к. описывают сосудистую ножку? необходимо исключить полип.
Здравствуйте Людмила
да. Действительно необходимо провести узи контроль
Т к по этому узи есть признаки образования в матке, возможно полип эндометрия, или очаговая гиперплазия эндометрия
эти нарушения нужно исключать в 1 фазу цикла на 5-7 день цикла
если патология эндометрия будет исключена -можно далее просто наблюдаться и наблюдать цикл
если вновь будут описаны признаки образований- анализ крови на хгч, и чаще показано оперативное лечение