Безответная любовь к другу. Что делать?! - вопрос №452048

Здравствуйте! У меня был( и все ещё есть) друг *, мы дружили, всё было хорошо.А в 1 классе, мне тогда 6 было, всё изменилось.Я его полюбила детской любовью чтоли.Мы всегда вместе играли, гуляли.Стали лучшими друзьями.Но как-то вышло так, что моя детская влюблённость переросла в нечто большое, что не прекратилось и по сей день.
Классе в 7 он уехал жить в другуюстрану.Первое время у меня было что-то вроде стресса. Рыдания ночами, как он мог уехать. Но мы с ним все также общались. Звонки в скайпе. Переписка вконтакте. Он постоянно приезжал на лето. И моя любовь к нему с каждым годом все росла и росла. И однажды я набралась смелости и призналась ему. Я много тогда говорила, рассказывала о том как люблю его с 1 класса, и как скучаю всегда по нему, как плохо без него. Но в ответ я слышала только то, что отношениия на расстоянии это все ерунда, и что этим мы только испортим нашу дружбу, которую и без того долго строили. Но этим летом(2012) я снова решила ему признаться. Но не на прямую, как прошлый раз. Ну и началось все с того, как мы сидели у нашей общей подруги и отдыхали. Глядя на него — на меня все время набегали воспоминания о том признании. И я вышла на улицу, усевшись на качелу зарыдала. Он, выйдя сзади за мной, начал распрашивать что случилось, а потом сказал, что знает в чом проблема. И когда я подтвердила его догадку, что это все из-за него, он сказал только то, что за все это время он полюбил меня.Сильно. Но только как родную сестру. Что он рад что у него есть такая подруга, подруга с которой можно поговорить обо всем, обо всем посоветоваться, которая как дура в 3 часа поговорит с ним, потому что ему плохо. Ещё пару слов было о том что он не хочет делать мне больно.( чем собственно говоря до боли пронзал и пронзал мое сердце, будто втыкая в него острые иглы). Наши дружеские отношения после того не изменились, но я все ещё не могу выбросить его из головы. Даже после того, как он дал понять, что я для него как сестра. Сейчас я в 10 классе, и мне кажется, что то, что я зацыклилась на нем- не правильно. И за-за этого я не замечаю других парней вокруг себя. Твержу все время: мне плевать на то, что я ему как сестра, я все равно его люблю, безответно и пусть, пусть я не буду с ним( с чем я уже и смерилась и к чему не стремлюсь уже от лета), я буду продолжать всем сердцем любить его. Я пытаюсь выбросить его из головы, но у меня все никак не выходит. Что делать? Как избавится от этого? Помогите. Посоветуйте что-то!

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.