Расшифруйте пожалуйста, возраст 7 лет,пьёт депакин 600 мг в день.Общая продолжительность исследования: 2 часа Общее время сна: 1 час 35 минут Характеристика биоэлектрической активности в состоянии - вопрос №4521261

бодрствования (в записи присутствуют двигательные артефакты! На фоне полиморфной медленноволновой активности амплитудой до 25-30 мкВ с акцентом в центрально-теменных областях регистрируется умеренно дезорганизованный альфа ритм 8,5-9 Гц амплитудой 40-7 0мкВ с небольшим амплитудным акцентом слева; модуляции альфа ритма выражены слабо, зональные различия прослеживаются. Фотостимуляция 5-20 Гц и после сна — без значимых изменений по сравнению с фоном; без нарастания представленности эпилептиформной активности; отмечаются типичные артефакты от постукивания зубов (мальчик замерз). Характеристика биоэлектрической активности в состоянии естественного сна: 1 стадия сна: Доминирует полиморфная медленноволновая активность амплитудой до 10-15 мкВ. Заостренные вертекс-потенциалы амплитудой до 100 мкВ в центрально-лобных областях. Быстрый переход во 2 и сразу в 3 стадию сна. 2 стадия сна: Специфические паттерны 2 стадии сформированы по возрасту, легко деформированы, продукция их снижена. Сонные веретена представлены в виде активности 11-13 Гц амплитудой 40-60 мкВ в височно-центрально-лобных областях. К-комплексы представлены в виде заостренных полифазных волн амплитудой до 120 мкВ в височно-центрально-лобных областях. Реакции активации в виде вспышек волн 5-6-7 Гц амплитудой до 140 мкВ в височно-центрально- лобных областях с диффузным распространением.3 стадия сна: Диффузная медленноволновая активность 1,2-2,12 Гц амплитудой до 190 мкВ с периодами синхронизации дельта волн и реакциями активации. В переходном состоянии (засыпание и начало 2 стадии сна) зарегистрированы единичные эпизоды сгруппированных ОВ, комплексов ОВ-МВ амплитудой до 110 мкВ — двукратно в правой височно- теменно-затылочной области и однократно в левой височно-теменно-затылочной области. Заключение: Сохраняются диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга в виде легкой общей дезорганизации ритмов. Единичные эпизоды сгруппированных эпилептиформных волн и комплексов — двукратно в правой височно-теменно-затылочной области и однократно в левой височно-теменно-затылочной области только в переходном состоянии (засыпание и начало 2 стадии сна). Динамика положительная — стабильная ЭЭГ-картина, эпилептиформная активность минимальная.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Приступы сейчас бывают?