Для госпитализации сделала ИФА на сифилис. Положительный результат. Что это значит? Опасна ли я для окружающих? ( для информации болела этой болезнью в 1994 г.) - вопрос №4531427

600 p
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Добрый день.

Сложно сказать, необходимо видеть сам анализ.
Он может быть как ошибочный. так и просто говорить о том что вы ранее болели сифилисом, а сейчас его нет у вас.
добрый день!
если вы в 1994 году лечились у специалистов, то вы не опасны для окруджающих, это у вас антитела остались, след!  единственный минус в том, что вы не можете быть донором!
Здравствуйте.
Все зависит от результата анализа...
Необходимо дообследоваться у венеролога.
Никто не может исключить повторное заражение

Здравствуйте
Ифа показывает наличие суммарных антител, и Ig g и Ig m, это нетрепонемный тест скрининг, для выявления антител в крови
Он  может быть положительным при ранее леченном сифилисе, да, это значит антитела есть ещё в крови
повторное заражение возможно, и только этот анализ не может исключать острое течение
необходимо дообследование у венеролога, трепонемные тесты необходимо провести, для выявления наличиЯ самой бледной трепономы .
времени от 94 г прошло много, и титр этих антител должен быть минимальным,, специфических проявлений нет — если это антитела ранее леченного сифилиса

прикрепите, пожалуйста сифилисы .

Дополнительно-Прикрепить вы можете тут анализ в этом вопросе своём

здравствуйте, скорее всего анализ показал наличие у вас антител, в этом случае вы не опасны.для подтверждение необходимо сдать анализ на иммуноглобулин М.если он будет отрицательный, то всё впорядке.
Здравствуйте! После перенесенного сифилиса, антитела сохраняются пожизненно. Для окружающих вы не опасны.
Здравствуйте! ИФА может остаться положительным на всю жизнь. Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать величину коэффициента позитивности вашего анализа ИФА, а также сдать микрореакцию. По совокупности этих результатов можно говорить об опасности или безопасности для окружающих.
Нет не опасны для окружающих. В данном случае результат показал то что в вашей крови есть антитела. Которые к сифилису сохраняются на всю жизнь. Просто если куда то госпитализируетесь сразу говорите что болели в 1994 году чтоб у врачей не возникало вопросов