На работе познакомилась с мужчиной, который старше меня на 10 лет + у него есть семья. Он ухаживал за мной и у нас начались отношения. Жену он не любит и живет с ней ради дочери. Но недавно она - вопрос №4537047

узнала о наших отношениях и она поставила ему ультиматум. Он сказал мне, что не уйдет от нее т.к дочери нужен отец, но так же он не хочет со мной расставаться т.к любит и вся эта ситуация ему не нравится, но он ничего поделать не может. Я уволилась с работы и мы с ним начали меньше видеться, он приезжает ко мне, но не на долго в связи того что завал на работе. Пишет мне о своих чувствах кроме выходных, потому что жена дома и следит за ним (она не раз писала и звонила с обвинениями, что я пристала к ее мужу и еще угрожала) и что бы она мне нервы не трепала мы стараемся не палиться. Наши отношения в тайне. Я тоже его люблю и хочу быть с ним. С одной стороны я его понимаю (что он ради дочери живет с ней), с другой стороны мне обидно, что я не в приоритете у него.Не знаю что делать. Меня мучает эта ситуация Спасибо за ваши ответы
15.11.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Милана.
    Вы пишете: «спасибо за ответы» — за ответы на какие вопросы? Вы их не задали. Вы любовница женатого мужчины, который не бросит жену, о чем Вам и сообщил.
    «Я тоже его люблю и хочу быть с ним» — в качестве кого? Если Вас устраивает роль любовницы, это Ваше дело. Если не устраивает, почему Вы до сих пор с ним? Как видите помощь психологов в этой ситуации?
15.11.21
Здравствуйте, Милана.
В сложившейся ситуации Вы можете поставить в приоритет себя и свои интересы. Поскольку мужчине ситуация «не нравится», но ничего менять он не хочет и остаётся в семье, не только ради дочери, это его выбор. 
Какой период времени Вы можете позволить себе находиться в неопределенности? Определите для себя конкретные сроки, поскольку стоит позаботиться о себе. Любовные отношения на второй роли могут приносить страдания. У Вас есть возможность благополучно устроить свою жизнь.
15.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Милана! Нет, он живет НЕ ради дочери — он прячется за свою дочь, чтобы НЕ принимать решения. В самой удобной позиции только мужчина — думает ли он о Ваших чувствах и Вашей жизни, о Вашем времени жизни? о жене? о ребёнке? НЕТ! Он перекладывает на хрупкие плечи ребёнка ответственность за их взрослые отношения и за то, что он не может сделать выбор или не хочет! Для него этот формат отношений приемлем, ему не надо принимать решения, ничего менять, а Вы и жена изводите себя и тратите свою жизнь на ожидание! Любовь ли это с его стороны? НЕТ!
15.11.21
Здравствуйте, Милана!

«не уйдет от нее т.к дочери нужен отец» — А причём тут дочь? Разве если он перестанет жить с женой, разве от этого он не будет отцом дочери? Отцом дочери мужчина в любом случае остаётся, независимо от того, живёт он с мамой дочери или нет. Более того, если действительно думать о дочери и как эта ситуация сказывается на дочери, тогда это ещё большой вопрос, какой пример на самом деле сейчас подаёт мужчина, живя с женщиной без любви и имея любовницу. Я сейчас говорю о том, что вам следует хорошенько подумать о значении такой фразы «ради дочери живет с ней», так как сама эта фраза просто удобная, за которой есть много важных для вас ответов. Да, вы можете продолжать с ним отношения, если вам это комфортно, но при этом важно понимать своё место и свою роль в этом треугольнике. 

«мне обидно, что я не в приоритете у него» — А у себя вы в приоритете? Вы сами заботитесь о себе и своём психическом состоянии? Как вы думаете, не потому ли он к вам так относится, так как вы сами к себе так относитесь и сами идёте на эту позицию быть не в приоритете? 

«Не знаю что делать» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
15.11.21

Милана, добрый день!

Вы пишете о ваших отношениях с женатым мужчиной. Ваши отношения в тайне и вы говорите, что любите его. Вся эту ситуация, вероятно, вызывает много чувств: и обида, почему вы у мужчины не в приоритете, и злость.

К сожалению, то, что говорит ваш мужчина (“живет ради дочери”, “ не может расстаться”, “не любит жену”) — это одна большая иллюзия. Вы нигде не упоминаете слово “любовница”, хотя из текста ясно, что это именно то самое слово. Я предполагаю, что вам трудно его применить к самой себе. Это, как минимум, обидно или унизительно.

Любовница — это всегда стабилизатор семейной системы. В данном случае случае семьи этого мужчины. Он с Вами удовлетворяет те потребности, которые не может или не хочет удовлетворить или с женой. И это очень долго может удерживать Вас  в отношениях. Ведь в этот момент вы становитесь уникальной и особенной. С Вами легко и приятно, с Вами не надо ничего решать. У вас нет совместного быта, нет совместных детей и нет вопросов, которые возникают в любой семье. Вы даже уволились с работы. И непонятно, ради кого вы это сделали?  Я предположу, что ради него.  

Любовница — это роль. И как любая роль имеет очень понятное развитие. Вы — человек, с которым мужчина удовлетворяет вы очень конкретные потребности. И это не обязательно секс. Это может быть банальное принятие. И на этом все. Как только вы станете его женой, он встретиться с теми же вопросами, которые он не мог решить с текущей женой. Догадываетесь уже, как он будет их решать?

А теперь о вас. Вы выбрали мужчину, отношения с которым уже с самого начала имели определенный барьер. Вы ушли с работы ради него. Вы спрашиваете, что Вам делать.

Решение всегда принимаете Вы. ЧТобы ответить на вопрос, нужно понять, что с вами происходит, как вы пришли в эту ситуации, почему вы выбрали именно этого мужчину, что ценного для вас в этих отношениях, что произойдет, если их не станет. Много тем.

Приходите на консультацию.

 

15.11.21
Добрый вечер, Милана!
«и еще угрожала»
Что это значит?
Если Вашей жизни что-то угрожает, то нужно обратиться в полицию. На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», Вы также можете написать в чат, получить консультацию в разделе «Юриспруденция».
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живет на две семьи. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но у мужчины будут всегда обстоятельства не разводиться. Сейчас он не может развестись из-за дочери. Вы верите в это?
На самом деле мужчина сам не хочет разводиться, пока Вы или жена не примете окончательное решение и поставите точку в отношениях. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
15.11.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store