Больному страдающему стенокардией напряжения назначены препараты нитрогруппы.Больной характеризуется повышенной возбудимостью, по темпераменту холерик. Учитывая это врач порекомендовал больному после - вопрос №4539952

приема препарата спокойно посидеть или полежать. На чем основана такая рекомендация?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Препараты этой группы могут сопровождаться головокружением, поэтому приняв их — лучше посидеть или полежать.