Здравствуйте, у меня банальная проблема в жизни( мне некуда идти с ребёнком, с мужем разлад (мягко говоря) выгоняет, да и находиться в такой атмосфере я больше не могу, он постоянно унижает, что я - вопрос №4547411

никто, бьёт… Постоянные скандалы на глазах у ребёнка… Я понимаю, что если я останусь, ничем хорошим это не закончится… До рождения ребёнка, всё было хорошо… Но после у меня была депрессия и он как с катушек слетел, вместо понимания, я получала по лицу… Своего жилья у меня нет… Есть родители, но у нас не сложились отношения… Живут они в хаосе, в подвале лучше, к себе не пустят, там места для нас нет, если бы пришли ПДН в то время, когда я там жила, они бы точно лишили бы их родительских прав, потому что там просто не прогодно для проживания… Страшно то, что мой старший ребёнок сейчас там и видит это всё, так сложились, что уехала в след за мужем, а сын не смог на новом месте и сбежал туда, т. к. больше некуда… Я как только встану на ноги, заберу его от туда при первой же возможности… сложный возраст у него… Сюда, где я сейчас, я пыталась создать для него все условия, но сказал, что ему тут не с кем дружить и уехал обратно.. А я, по факту, тут целыми днями в слезах и хорошо что он этого не видит… На днях обоюдно подаём на развод… Но прогоняет уже сейчас… Да я и не могу так больше жить… Вообще не знаю, что мне делать и как дальше двигаться… Денежных накоплений у меня нет… Живя с мужем, получилось только залезть в долги… Старшего надо одевать, по минимуму… Его папа дает копейки, которые уходят на какие то мелочи… Муж дочку нашу совместную, обеспечивает всем необходимым, памперсы, еда, одежда… но каждый раз приходится выпрашивать, я как попрошайка((( сейчас хочу скрыться, восстановить своё психологическое здоровье, почувствовать что я не такая, как он меня позицианирует, что я нечтожество… Я реально понимаю, что мне нужна психологическая помощь… И хоть какая то поддержка в этом мире… Когда я ему говорю, найди хотя бы нам квартиру, он говорит, а ты кто такая?(((( сил нет… Хочется жить нормально… Я не знаю что мне делать…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Посмотрите, есть ли в Вашем городе кризисные центры для женщин, которые подверглись домашнему насилию — там Вы сможете и получить юридическое сопровождение и временное жилье, чтобы Вы смогли встать на ноги.
Есть ли подруги, знакомые, родственники, чтобы Вы смогли пожить у них, пока не выйдите на работу.
Вам предстоит долгий путь — НО — это путь освобождения от нездоровых и насильственных отношений, ДА, он тяжел, но через него Вы освободитесь от этого насилия в своей жизни! и спасете детей!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения.
Подумайте, как Вы можете решить сложившуюся ситуацию. Можете ли Вы начать поиски работы и съёмного жилья, комнаты. Или для начала переехать к родителям. Будете ли после развода подавать на алименты? Подготовьтесь к этому периоду немного заранее, если Вам с ребёнком надо будет съехать с его территории.
Здравствуйте, Ксения!
В каком Вы городе? Есть ли у Вас социальная помощь женщинам, которые столкнулись с домашним насилием? Кризисные центры? Обратитесь за помощью!
Если Вы готовы уйти, составьте план, найдите работу (если ее нет), запасайтесь деньгами на первое время, ищите жилье. Если есть возможность, просите помощи у родственников, друзей на первое время с жильем. Можете от руки расписать план действий, чтобы не держать это в голове, когда Вы от руки все напишите, Вы станете лучше воспринимать всю ситуацию.
Вы также можете получить консультацию у юриста насчет ребенка, выплат, алиментов, которые Вам положены при разводе.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.